Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 19:52

Восьмиклассница написала на французском путеводитель по Черкассам

Назван победитель конкурса на лучший путеводитель "Туристический гид по Черкассам" на французском языке. Им стала ученица 9 класса Первой городской гимназии Дария Немцова, 14 лет.

— Она изучает французский с 4 лет. Ходила в нашу гимназию в "субботнюю школу". Хорошо учится и по другим предметам, — рассказывает директор заведения Екатерина Кирилова.

Конкурс проводило Посольство Франции в Украине. Работу Немцовой отметили за хорошие фотографии, оригинальное оформление и качественный французский язык. На 20 страницах восьмикласс ница разместила информацию об истории города, фотографии достопримечательностей, необходимые туристам телефоны. После победы Дарию пригласили на прием в посольство Франции. Там вручили приз — путеводитель по Франции, словарь и сборник песен на французском языке. Черкасский городской совет разместил электронную версию буклета на своей интернет-странице.

— Сама Дария сейчас на стажировке во Франции, — говорит бабушка девочки Лариса Павлюченко, 52 года.

Первая гимназия известна высоким уровнем преподавания иностранных языков. Здесь ученики углубленно изучают английский и второй иностранный на выбор — французский, испанский, немецкий.

Сейчас вы читаете новость «Восьмиклассница написала на французском путеводитель по Черкассам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть