Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 17:57

В Умани не работают 36 лифтов

— Я живу один. Часто болею. Вот и сейчас у меня воспаление легких. Нужно и лекарств купить, и хлеба, да и мусор вынести. Лифт с пятницы не работает.

С седьмого этажа на первый не могу по нескольку раз в день ходить, — жалуется 70-летний пенсионер Николай Сичук, который живет на ул. Тищика, 13а.

36 лифтов в Умани неисправные. Всего их по городу 150, следовательно, не работает каждый пятый. Около 2,5 тыс. квартир остались без подъемников.

— Еще в четверг при проверке лифтов на ул. Постишева обнаружили, что в некоторых из них нет амортизационных пружин на случай аварии, — рассказывает заместитель уманского мера 56-летний Владимир Виблий. — Мы сразу обследовали все подъемники. У 36 не было таких пружин. Чтобы обновить их, нужно 25 тысяч гривен.

В горсовете объясняют, что кражу могли совершить только профессионалы. Ведь сначала нужно поднять лифт на второй этаж, остановить и только тогда на первом снимать пружины, которые весят почти 10 кг.

— Возможно, их сняли, чтобы сдать на металл или просто перепродать, — объясняет Владимир Мартынович.

Сейчас вы читаете новость «В Умани не работают 36 лифтов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть