Ексклюзивы
четверг, 19 февраля 2009 20:12

Юлию Чернишенко убил охранник тубдиспансера

17 февраля в селе Юркивцы Звенигородского района похоронили 19-летнюю Юлию Чернишенко. Она исчезла 8 февраля. Тело нашли на пустыре вблизи Черкасского туберкулезного диспансера. На груди насчитали пять колото-резаных ран.

— Юля училась на третьем курсе биологического факультета Черкасского университета, — рассказывает секретарь сельского совета Валентина Буцак. — 4 апреля ей должно было исполниться 20 лет. С детства пасла корову, всегда с книжкой в руках. Родителям была помощницей.

Отец 45-летний Михаил Петрович работает в отделе районных электросетей. Мать 44-летняя Людмила Ивановна ездит на заработки за границу, в Италию. У Чернишенко есть также 22-летний сын Романа.

— Родители с ней ежедневно созванивались. А в воскресенье она не отвечала. Мать была в Италии, сразу приехала домой, — говорит председатель сельского совета 51-летняя Валентина Цегельная. — Такой цветочек похоронить. Юля была золотым ребенком. Победила в областном конкурсе на правовую тему: "Имеешь ли ты право на жизнь?" Вчера на кладбище из университета говорили, что быстро завоевала авторитет между студентами, обладала лидерскими качествами. На похоронах было много людей. Похоронили Юлю около тети по отцовой линии, которая умерла в 30 лет. Через могилу и дед лежит, умерший осенью. Я после похорон ночь не спала.

В областной прокуратуре говорят: по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний мужчина. "ГПУ" стало известно, что он работал охранником в туберкулезном диспансере около села Геронимивка Черкасского района. Судимостей не имеет. У подозреваемого милиция изъяла вещи Юлии.

Сейчас вы читаете новость «Юлию Чернишенко убил охранник тубдиспансера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть