Ексклюзивы
четверг, 14 октября 2010 16:24

"Рай на земле обещать мы не будем. Будем работать, чтобы обеспечить достойное будущее наших родителей и детей"
7

Николай ЕМЧЕНКО
Владимир Ткаченко
Елена Босенко
Геннадий Баликин
Николай Клименко
"При моем участии отстроили кровлю школы №2 в Ватутино, кинотеатр "Жовтень", клуб села Скаливатка, городской стадион. Преодолев сопротивление городской власти и руководства больницы, я добился создания социальной аптеки, где лекарства продают без наценок. Теперь планирую сделать освещение всех улиц Ватутино и решить проблемы с водоснабжением", — рассказывает 61-летний ватутинец Николай Емченко. Он возглавляет список кандидатов в депутаты областного совета от Украинской социал-демократической партии.

Юрист по специальности, прошел путь от участкового инспектора до начальника криминальной милиции по делам несовершеннолетних райотдела. Как депутат нынешнего областного совета является рекордсменом по количеству обращений и запросов.

— Предприятие, которым я руковожу, проводит воду и газ по всей области, поэтому как никто другой знаю проблемы жилищно-коммунального хозяйства и пытаюсь их решить, — рассказывает 58-летний Владимир Ткаченко. У него два высших образования. С 1993 года является руководителем производственного объединения "Агрогазсервис" в Смеле, депутат областного совета.

Жительница Корсунь-Шевченковска Елена Босенко, 46 лет, — предприниматель. Однако 25 лет учительского стажа вынуждают ее заниматься проблемами детей и учителей.

— Занимаясь всю жизнь одаренными детьми, я поняла, как трудно им пробиться собственными силами, без посторонней помощи. Если у тебя нет денег, то никому твои таланты не нужны. Как депутат районного совета, я уже много сделала в этом направлении, но есть еще планы, которые можно реализовать только на уровне области, — рассказывает Елена Викторовна.

— Я 15 лет на коляске. Поэтому хорошо знаю, что нужно инвалидам. В идеале хотел бы создать комплексную службу с врачами, массажистами, юристами и волонтерами. Чтобы люди с ограниченными возможностями имели нормальный быт и жилищные условия, — рассказывает Геннадий Баликин, 36 лет. Работая милиционером, он получил огнестрельное ранение, пережил восемь клинических смертей. Недавно получил высшее образование. С женой живет в Черкассах.

У черкащанина 56-летнего Николая Клименко три высших образования — педагогическое, юридическое и экологическое. С января 2007-го и до сентября 2010 года был начальником Государственной экологической инспекции в Черкасской области.

Житель Шполянщины Александр Голобородько, 46 лет, помогает родному району.

— Будучи депутатом облсовета, занимался газификацией сел, оказывал материальную помощь малообеспеченным. Мне приносит удовлетворение то, что я помогаю людям, — говорит Голобородько. Он агроном по специальности. В 2001-ом с женой создал фермерское хозяйство "Светлана". Теперь работает там главным бухгалтером и агрономом.

Седьмой номер списка — майор СБУ на пенсии Олег Еременко, 42 года. С июня 2010 года работает начальником отдела экономической безопасности общества "Шполянский завод запасных частей — Метровагонмаш".

— Нам надоели пустые обещания, надоело смотреть, как постоянно меняется власть, как дерутся между собой за портфели политики. Меряться силами можно долго, но вряд ли от этого кто-то выигрывает. Люди устали от перетягивания каната в разные стороны, время повернуться и двигаться в одном направлении. Поэтому мы приостановили членство в БЮТ и отдельно идем на выборы, — заявляет председатель Черкасской областной организации Украинской социал-демократической партии Андрей Дзюба, 43 года. — Манну небесную и рай на земле, чтобы только нас выбрали, обещать не будем, ведь такие обещания после выборов обычно забываются. Но будем работать с утра до ночи, чтобы обеспечить достойное будущее наших родителей и детей.


Номер Черкасской областной организации Украинской социал-демократической партии в избирательном бюллетне — 16.

Сейчас вы читаете новость «"Рай на земле обещать мы не будем. Будем работать, чтобы обеспечить достойное будущее наших родителей и детей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть