Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2007 07:07

Продают самый большой в области дворец культуры

Дворец культуры "Дружба народов" будут продавать с аукциона. Владелец — открытое акционерное общество "Азот" — предупредил работников заведения, что их последний рабочий день — 19 декабря. Стартовая цена объекта — 35 млн грн.

В пресс-службе "Азота" говорят, что содержание дворца — дополнительная финансовая нагрузка. Гендиректор Андрей Коваль считает, что предприятие должно производить минудобрения, а не заниматься шоу-бизнесом.

Руководство "Дружбы народов" заверило: заведение находится на собственном содержании. Еще и платит "Азоту" ежемесячно аренду 5 тыс. грн.

— Нас выгоняют на улицу, — говорят в администрации. — Работники пойдут на биржу, а дети — неизвестно куда. Денег нам "Азот" не выделяет. Зарабатываем на концертах, сдаем помещение в аренду.

В "Дружбе народов" работают 40 человек, действуют шесть кружков. Посещают их около 500 детей. На прошлой неделе дети с преподавателями устроили акцию протеста возле горисполкома.

Мэр Черкасс 40-летний Сергей Одарич заявил, что обратится в Фонд государственного имущества, чтобы вернуть дворец в государственную собственность. Одарич пообещал, что не даст перепрофилировать заведение. Кружкам предоставят другие помещения.

Сейчас вы читаете новость «Продают самый большой в области дворец культуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть