Ексклюзивы
четверг, 23 декабря 2010 19:06

Пообедать можно на 10 гривен

— Губернатор и его заместители едят в отдельном зале, а начальники управлений и рядовые работники — в основном, — рассказывает повар столовой областной госадминистрации Нина Гостева, 53 года. — Приходят к нам жильцы и работники гостиницы "Черкассы", чиновники окрестных заведений. Губернатор, когда жил после назначения в гостинице, постоянно заказывал у нас еду. Гривен на 30. Требования у нас, как в пятизвездочной гостинице. А наестся можно на двадцатку.

Подают только собственноручно приготовленные блюда, полуфабрикатов не бывает. Комплексный обед из борща, каши, овощного салата, отбивной и чая обойдется в 24 грн.

Столовую "Дюжина" по ул. Дахновской облюбовали работники Черкасского райотдела милиции, мебельной фабрики и предприятия "Сельхозтехника". Суп, рис с отбивной, салат и компот стоят 16 грн.

В заведение питания на остановке "Зеленая" по ул. Энгельса ходят из Черкасской райгосадминистрации, мебельного рынка. За обед из супа, вермишели с отбивной, салата и компота нужно выложить 17 грн.

— Все по высшему классу и недорого, — говорит Татьяна Иванченко из РГА. — Для госслужащего с зарплатой 1000 гривен в самый раз. Здесь большинство моих знакомых едят.

В столовую завода "Фотоприбор" по ул. Благовестной захаживают работники управления Службы безопасности, налоговой, станции скорой помощи. Там один из наибольших в городе залов — на 280 мест. Черкасчане говорят, чиновников легче увидеть там, чем застать в кабинетах. Обед из борща, пюре, отбивной, салата и кофе стоит 17 грн.

Столовую "Домино" по ул. Крещатик считают самой дешевой в областном центре. Три зала на 180 мест в обеденную пору заполнены.

— Отобедать можно на 10 гривен. Без мяса, но наешься. В месяц я здесь трачу 200 гривен, — говорит 22-летний Владимир Устенко. Работает курьером в частной фирме. — Сюда больше всего ходят студенты и работяги.

В субботу и воскресенье заведение работает лишь на заказ. До марта следующего года все выходные забронированы.

Сейчас вы читаете новость «Пообедать можно на 10 гривен ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть