Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 20:50

Умер режиссер Алим Ситник

25 июня в Черкассах хоронили   69-летнего Алима Ситника. Он 38 лет работал главным режиссером в Черкасском областном муздрамтеатре им. Т. Шевченко.

— Был очень порядочной, энергичной, интеллигентной натурой. Скромным как к себе, так и к театру. Настоящий мастер. Он поставил классику западно-американскую, итальянскую, российскую, украинскую. Как режиссер требователен к коллегам, художникам, к себе, — рассказывает актер Виктор Симененко.

В театре говорят, Ситник был режиссером от бога. Его достижения уникальны. Он поставил почти 90 спектаклей в Украине и за ее пределами. В 2002 году ему присвоили звание народного артиста Украины. Начинал в 1966 году — режиссером-постановщиком в Кировоградском драмтеатре. Восемь лет тому назад ему прооперировали желудок из-за онкозаболевания.

Панихида проходила в драмтеатре. Были заместители городского головы и главы облгосадминистрации, начальник управления культуры. В полдень на кладбище отправились три автобуса. Похоронили режиссера на центральной аллее первого кладбища.

У Алима Ситника остались жена Светлана Матвеевна, дочка Ирина и внук Назар.

Сейчас вы читаете новость «Умер режиссер Алим Ситник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть