Ексклюзивы
четверг, 27 марта 2008 18:01

Подорожание проезда обошло Чигирин

Сейчас проехаться на общественном транспорте в городе Тальное можно за 1 грн 25 коп. Во вторник проезд в городских автобусах подорожал. Неделю тому назад он стоил гривну.

— Три недели тому назад бензин был по четыре гривны, — говорит руководитель местного автотранспортного предприятия Виталий Накопюк. — Теперь почти шесть гривен за литр.

Виталий Иванович утверждает, что с принятием решения тянули до последнего. Только оказавшись перед угрозой остановки всего пассажирского транспорта города, перевозчики решились повысить цену.

Пассажиров в Тальном перевозят старые ЛАЗы. Им по несколько десятков лет. Автобусы потребляют много бензина и часто ломаются. Денег на новые у местных транспортников нет.

Дешевле всего, по старой цене, платят за проезд в   маршрутках Чигирина — по 75 коп. По 1 грн — в Городище, Жашкове, Катеринополе, Лисянке, Христиновке, Ватутином, Каневе. Еще на 25 коп. больше — в Звенигородке, Корсунь-Шевченковском, Смиле, Тальном, Умани, Шполе и Золотоноше. Дороже всего стоит проезд в черкасских маршрутках — 1,5 грн.

Сейчас вы читаете новость «Подорожание проезда обошло Чигирин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть