Ексклюзивы
четверг, 22 января 2009 20:48

Новости коротко

На двух 25-летних работников милиции областного центра с оружием напал их ровесник Андрей. Охранники были в гражданской одежде.

Андрей присматривался к прохожим на перекрестке улиц Энгельса и Петровского. Когда увидел двоих парней, которые шли ему навстречу, решил действовать. Насунул на лицо капюшон. Вытянул газовый револьвер "Агент 45". Зацепив одного из работников спецподразделения "Титана" плечом, приставил к виску пистолет и начал угрожать. Требовал отдать все ценные вещи, деньги и мобильный телефон.

Злоумышленник даже не успел перечислить все, что должны были отдать ему. Милиционеры свалили его лицом в грязь, выбили из рук оружие.

 



Школа села Жаботин в Камянском районе получила автобус. Он будет подвозить на учебу 44 детей из соседнего села Флярковки. До этого школьников возили транспортом местных хозяйств.

Деньги на приобретение машины — 174 тыс. грн поступили из государственного бюджета по программе "Школьный автобус".



Катер на воздушной подушке появился у черкасских спасателей. Он может двигаться по льду, снегу, воде, траве и грязи со скоростью до 100 км/час. Практически на месте разворачивается на 360 градусов. На борту катера вмещаются восемь человек.



5 га земли просят выделить столичные бизнесмены для строительства крытого ледового стадиона в Умани. В настоящее время обсуждается возможное место расположения катка. Одним из вероятных называют участок вблизи городской спортивной школы N2.



Велосипеды белорусского производства вручили почтальонам в Тальном, которые имеют длинный маршрут. Тальновский и Маньковский районы получили полсотни велосипедов.



20 января приблизительно в 8.00 поезд N61 "Москва – Шевченко – Знаменка" сбил двух рыбаков. Трагедия произошла на дамбе в районе перегона Чапаевка – Панске. Оба мужчины от полученных травм погибли на месте. Погибшие — жителе Золотоноши. Приблизительный возраст мужчин — 50–60 лет. Тела погибших доставили в морг райцентра. Пока неизвестно, почему мужчины очутились на железнодорожных путях. Причину выясняет следствие.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть