Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 19:05

На украинках женятся иностранцы от 35-ти лет

Автор: фото: из архива брачного агентства ”Билона”
  Черкащанка Елена Жигулева, 30 лет, два года тому назад вступила в брак с американцем Ричардом. У него в США своя фирма по организации свадебных церемоний. В брачном агентстве не знают его фамилии. Фото сделано в США в день свадьбы
Черкащанка Елена Жигулева, 30 лет, два года тому назад вступила в брак с американцем Ричардом. У него в США своя фирма по организации свадебных церемоний. В брачном агентстве не знают его фамилии. Фото сделано в США в день свадьбы

За четыре года работы в Черкассах брачное агентство "Билона" выдало замуж за иностранцев девять черкащанок. В их списке — 20 тыс. мужчин-иностранцев. Большинство — американцы. Есть также европейцы.

Какие требования к кандидаткам в невесты?

— Женщина должна быть незамужняя, — говорит директор агентства 38-летняя Валентина Шрамченко. — Обязывается отвечать на письма. Мужчины платят за это деньги. Потому для них важно общаться с той женщиной, которую они выбрали. Часто девушки просят нас ответить. Но с таким подходом удачно замуж не выйдешь. Переводчик может написать стандартные фразы. Но не от души. Со временем из-за таких писем мужчины теряют интерес. Возраст может быть разный. В настоящее время у нас зарегистрированы женщины от 18 до 47 глет.

Что черкащанки ищут в иностранцах?

— Хотят благосостояния. Иностранцы более ответственные в материальном плане. Но не значит, что всегда выходят замуж по расчету. Иногда приходят с целью куда-либо выехать. Все равно с кем. А потом влюбляются. Бывает, переписываются с иностранцами, а затем  находят здесь женихов.

Мужчины же хотят создать семью. За рубежом женщины не спешат замуж.

Как быстро можно найти мужа через агентство?

— Это очень индивидуально. Одна девушка уже четыре года переписывается со многими мужчинами. Так никого и не выбрала. А ее подруге длительное время никто не писал. А потом один написал, и они женились. С подругой лучше к нам не приходить. Как правило, у одной все  складывается лучше. Тогда возникает зависть. Женщины могут рассориться.

Гарантии на брак никто не дает, что сегодня вы придете, а завтра — жених. Много зависит от девушки. Европейцы быстрее осмеливаются приехать. Американцы долго переписываются. Переезд дорог, потому они не спешат. Потому что нередко приезжают, а девушка посмотрит и отказывается встречаться. Едут назад ни с чем.

Какого возраста и профессии мужчины отзываются?

— Достаточно многие имеют свой бизнес. Средний возраст — 40 лет. Пока нет дома, достаточно денег, они не думают о семье. Потому мужчины до 35 встречаются крайне редко.

Бывает, что жизнь с иностранцем не складывается?

— Один случай, женщина вышла замуж в Чикаго. Вскоре расстались. Осталась в Америке, назад не собирается. Сын от первого брака ходит там в школу. Им даже позволили не платить за учебу.

В основном все хорошо. Девушки потом приезжают к нам, заходят с тортиком, благодарят.

Как иностранцы относятся к женщинам с детьми?

— Не скажу, что дети — это проблема. Возможно, двое-трое детей и настораживают. А один  — точно не проблема.

Есть шансы устроиться на работу за рубежом?

— Некоторые мечтают сидеть дома. Одна женщина вышла за португальца. У нее была 8-летняя дочка, с ним родили еще девочку. Она сидит с детьми. Здесь тоже карьеру делать не стремилась. Ей хочется заниматься семьей.

Другая была здесь продавцом. Выехала в Америку. Пошла на курсы. Будет работать за компьютером в медицинском центре. Рассказывает, что работу найти нетрудно. Нужно лишь знать язык.

Как происходит встреча, когда приезжает иностранец?

— В Черкассы немногие едут. Встречаются в Киеве. Там больше хороших ресторанов. Есть куда пойти. Женщины сами не хотят здесь "светиться". У некоторых парни в Черкассах. А они продолжают искать женихов. Это нормально. Человек имеет право выбирать.

На время встречи мы предоставляем переводчика. За все платит иностранец. Когда узнают, что средняя зарплата у нас 300 долларов, очень удивляются, как женщины могут так красиво выглядеть. Один спрашивал, сейчас ли праздник, что все такие нарядные.

Как-то американец заблудился в Черкассах. Мы когда поселяем его на квартире, пишем на листочке адрес. А он увидел из окна киоск. Пошел купить открытки или газеты. Адрес и мобильный оставил дома. Потом забыл, куда идти. Языка не знает. Его какой-то таксист домой забрал. Утром поехали в милицию. Там догадались дать американцу Интернет. Нам пришло сообщение "Заберите меня, я в милиции".

Язык более важен, чем внешность

Брачные агентства услуги женщинам предоставляют бесплатно. Претендентки заполняют две анкеты, добавляют не меньше трех студийных фото. С мужчинами общаются через Интернет.
Для успешного замужества очень важно знание иностранного языка, замечает директор черкасского агентства "Билона" Валентина Шрамченко. Мужчинам намного приятнее общаться с женщиной непосредственно, чем через переводчика. Когда появляется вопрос о браке, на знание языка обращают больше внимания, чем на внешность.

Сейчас вы читаете новость «На украинках женятся иностранцы от 35-ти лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть