Ексклюзивы
четверг, 24 января 2008 18:22

На Днепре исчез рыбак Михаил Полтавец

21 января на Днепр в Черкассы приехал порыбачить 65-летний Михаил Полтавец из Вознесенского Золотониского района. Накануне он уже ловил на этом месте.

— Когда начался дождь, то сказал, что пойдет где-то пересидит, — рассказывает Константин Проценко, 41 год, из МЧС в Черкасской области. — Единственное, что спросил у других рыбаков, можно ли перейти через фарватер на другую сторону под мост дамбы. Те сказали, что не знают, какой там лед. Никто не обратил внимания, в какую сторону он пошел. Мы обошли участки дамбы, район кафе " Бочка" и остров. К фарватеру приблизиться не смогли — уже очень тонкий лед.

По словам сына Полтавца, Александра Михайловича, у отца были проблемы с давлением. Он никогда не задерживался на рыбалке.

— Я набрал на мобильный около 17-и часов, так как должен был встретить в Пальмире в 18.20 из поезда, — говорит мужчина. — Телефон был вне зоны. И из поезда не вышел. Я поехал сам искать на Днепре в районе дамбы. Но отца нигде не было. Мы уже узнали, что в последний раз его видели в обед.

Михаил Полтавец работал на Пальмирском сахарозаводе. У него есть жена Галина Ивановна и двое сыновей. Оба сейчас ищут отца.

Сейчас вы читаете новость «На Днепре исчез рыбак Михаил Полтавец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть