Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2009 18:25

Камышовый кот напал на Анну Бузан

- Возвращалась домой, было темно, - рассказывает 70-летняя Анна Бузан из села Викторовка Маньковского района. - Зашла во двор, вдруг на ногу что-то прыгнуло. Большое такое. Еле отодрала, отбросила и бегом в дом.

Женщина снова вышла во двор с мужем. Животное сразу бросилось на нее.

- Уцепилось, нога болит, я кричу, - продолжает. - Павел отдирает, а оно крепко прицепилось. Так муж начал его душить. Еле отцепил от меня. Лопатой отрубил животному голову.

Анну Бузан увезли в больницу. Дали укол против бешенства. Голову животного направили в Жашковскую районную ветлабораторию. Исследования установили, что животное не было больно бешенством. Женщине сказали, что ее покусал обычный кот.

- На третий день, как это произошло, я навестил Анну, - рассказывает троюродный брат пострадавшей Василий Чорновил, 56 лет. - Укус не похож был на укус обычного кота. Такое, будто тремя клыками кусали. И следы во дворе я видел. На сестру напал камышовый кот. Это животное из породы кошачьих, но дикое и по размерам больше обычных котов. В Киеве провели экспертизу и подтвердили мою догадку. Раньше в Украине камышовые коты встречались на юге. Климат изменился, так они и до Маньковки добрались. У Анны двор возле фермы, так оно, наверное, там и жило.

Василий Чорновил говорит, что это событие обросло слухами.

- Недавно слышал, как говорили, что в районе на людей нападает кот с человеческой головой. А еще - что животное на обезьяну похоже.

Сейчас вы читаете новость «Камышовый кот напал на Анну Бузан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть