Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2012 00:15

Кто-то выбросил на поле банан

В черкасской футбольной команде "Славутич" - новый игрок 20-летний Олавале Фабунми. В первой игре он забил гол и стал лучшим игроком. С тех пор постоянно выходит в основном составе. Дебютант стал первым темнокожим игроком клуба.

- Никакого переводчика не надо, - говорит руководитель пресс-службы "Славутича" Виктор Яременко. - Ола говорит на украинском, как мы с тобой.

С Олавале встречаемся на стадионе. Спортсмен одет в белую футболку, синие джинсовые шорты и кепку-бейсболку. Его мать украинка, отец из Нигерии. У Олавале есть два брата. Всю жизнь прожил в Киеве.

- Футболом начал заниматься в 7 лет. На мою игру обратил внимание тренер детской школы "Олимп". Потом перешел в школу киевского "Динамо" на Нивках. Из нее попал в дубль "Арсенала". Всегда играл нападающим.

Олавале - арендованный игрок. Все права на него принадлежат киевскому "Арсеналу". Последний год Фабунми играл в дубле столичного клуба.

- Когда появился случай поехать в Черкассы - не раздумывал ни минуты. Уровень команд во второй лиге намного выше, чем у дублеров. В Черкассах мне нравится. Единственным досадным моментом стало поведение болельщиков. После игры с "Нивой" мы подбежали к фан-сектору. В это время кто-то выбросил на поле банан. Товарищи говорили, что во время игры черкасцы иногда кричали в мой адрес: "Номер 16 давай до свиданья". Но я этих криков не слышал.

Спортсмен встречается с певицей Ташей Круз.

- Впервые увидел ее по телевизору в проекте "Голос страны". В социальной сети добавил в друзья. Потом решился и написал письмо. Она ответила. Предложил увидеться. Так и встречаемся второй год. По киевских ночных клубах я не скучаю, потому что не люблю таких заведений. Люблю отдыхать на пляже. За загаром особо не гонюсь, но поплавать в Днепре люблю.

Олавале говорит, что помогает деньгами матери и братьям.

Сейчас вы читаете новость «Кто-то выбросил на поле банан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть