Ексклюзивы
понедельник, 07 января 2013 07:45

Единственный троллейбус городу подарила Валентина Жуковская

Обещания, которые не выполнили 2012 года городской председатель Черкасс и губернатор.

Черкасский мэр Сергей Одарич, 44 года.

- Обещал купить в 2012-м 45 новых троллейбусов. В бюджете города предусмотрели 30 млн грн. Планировали в мае провести тендер, чтобы до конца лета новые машины выехали на улицы. Торги так и не состоялись, транспорт не купили. Единственный новый троллейбус городу подарила во время своей предвыборной кампании президент общества "Азот" Валентина Жуковская, 53 года.

- Черкасские улицы уже летом должны были патрулировать общественные дружины. Общественные формирования должны были действовать на базе комитетов самоорганизации населения и финансироваться из бюджета. Им планировали купить шесть автомобилей. Ввести патрулирование хотели в мае-июне. Однако отряды так и не организовали.

- Пляж для инвалидов на колясках планировали оборудовать на Мытнице. Но до 1 сентября закончили только проектную документацию, получили согласование и разрешение. Поэтому обустройство пляжа перенесли на следующий год.

- Ввести единый проездной билет, который будет действовать во всех видах транспорта. Один из городских перевозчиков ввел на своих маршрутах пересадочный билет. По нему за 2,5 грн можно проехать по нескольким маршруткам.

Глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб, 59 лет.

- В июле во время встречи с жителями Черкасс пообещал обустроить до 1 сентября две детские площадки и спорткомплекс по ул. Конева. Обещание так и не выполнил.

- Вертолетная площадка в селе Пекари Каневского района так и не начал принимать туристов. За все время, с тех пор, как работает вертодром, туда прилетел один вертолет. Губернатор обещал, что в этом году заработают регулярные перевозки из вертодрома. Однако их так и не открыли.

- Пообещал лично вручить поэту и лидеру черкасской Объединенной оппозиции Леониду Даценко литературную премию им. Симоненко. Однако ни губернатор Сергей Тулуб, ни его заместители не пришли на церемонию. Награду вручал ведущий и председатель жюри Владимир Полищук.

Сейчас вы читаете новость «Единственный троллейбус городу подарила Валентина Жуковская». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть