Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 18:08

Анатолий Мовчан за день спас двух людей

В поселке Стеблив Корсунь-Шевченковского района предприниматель, 37-летний Анатолий Мовчан после обеда 23 февраля сидел дома, пил чай и смотрел в окно. Его дом в 50 м от реки Рось.

Ширина реки в том месте около 50 м. Лед толстый только у берега, на середине — тонкий.

— Вижу, среди реки барахтае тся в воде человек, — говорит Анатолий. — Выбежал на улицу, связал две веревки и привязал к ним длинную палку. Подошел по льду за 15 метров и толкнул к нему. Тот ухватился за палку. Так и вытянул.

Анатолий спас односельчанина. Привел к себе домой, переодел, отогрел. Вместе с соседом отвезли его домой. Мужчина рассказал, что переходил реку с велосипедом. Шел в район Хуторов.

— Веломашина ушла на дно, — добавляет помощник начальника МЧС в области Константин Проценко. — Глубина в этом месте больше 3 метров.

Через 2,5 часа после приключения к Анатолию Мовчана прибежала жена. Сказала, что на реке еще кто-то провалился. Мужчина опять побежал за веревкой. На этот раз вытянул парня, провалившегося подальше на 7 м.

— Первого фамилия Марченко, а как звать и не знаю. Под вечер приходил, благодарил, — рассказывает Анатолий. — А парень не из поселка, приехал к кому-то из Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Анатолий Мовчан за день спас двух людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть