Ексклюзивы
понедельник, 16 мая 2011 09:34

Аллею за ночным клубом "Миллениум" прозвали "аллеей смерти"

Самыми опасными микрорайонами Черкасс является центр города, Таможня и Юго-западный район.

— В центре много развлекательных заведений. Таможня — крупнейший спальный район с тысячами машин под многоэтажками, — говорит Сергей Алешкин, 33 года, заместитель начальника управления общественной безопасности областной милиции.

Половина преступлений — кражи.

— Крадут деньги, мобилки в троллейбусах, маршрутках, барах и ресторанах. Вытягивают на стоянках под домами из автомобилей ценные вещи. Вот половина всех преступлений. Четверть — грабежи: отбирают сумки, барсетки, срывают с шей цепочки. Остальное — хулиганство, телесные повреждения.

Больше всего хулиганов и воров в центре города. Поэтому там более плотное патрулирование.

— Этой зимой в центре парень вырвал у женщины сумку и побежал к многоэтажкам. Она с подругой кинулась догонять преступника. Мужчина поскользнулся на льду, упал. Когда вставал, не увидел, что потерял паспорт. Женщины его подобрали, вызвали милицию. Поиски вора заняли несколько часов.

На Таможне часто грабят квартиры и автомобили. Летом становится больше краж на пляжах.

Черкасчане одним из самых криминальных считают район железнодорожного вокзала.

— Четыре года прожила у железнодорожного вокзала. Самой, правда, ни разу не влетело, а по горькому опыту друзей знаю, что лучше не раздражать публику возле "АТБ", непосредственно на вокзале и за мостом. Там кричи не кричи — никто не услышит: с одной стороны железнодорожное полотно, с другой — сплошная стена. Там одно время даже цветы лежали: кто-то шел с вокзала и не дошел, — рассказывает черкасчанка 39-летняя Анастасия Федоренко.

Также опасные места возле ночных клубов. Аллею за "Миллениумом" прозвали "аллеей смерти".

— Лично для меня Юго-западный район не кажется таким уже страшным местом, хотя, конечно, возле ночного клуба "Нойс" вечером найти проблемы можно на раз-два. Около "Надежды" тоже постоянно лужи крови и милицейские бобики кого-то забирают, — говорит черкасчанин 33-летний Игорь.

— На Химпоселке спокойно — Приднепровский райотдел, отдельный батальон ДПС, дальше на Пастеровской — Сосновский райотдел. Возле этих заведений, наверное, самые безопасные места. Часов в 11 вечера недавно прошлась по необходимости по району улиц Зеленая–Школьная, и было не страшно. Встретила несколько милиционеров с собаками, — рассказывает 29-летняя Ирина.

В милиции сообщают, что 90% преступлений совершают наркоманы, пьяницы и ранее судимые.

— Но есть и такие, что, как говорят, с жиру бесятся, — говорит Сергей Алешкин. — В позапрошлом году поймали одного паренька, который длительное время занимался кражами. Его родители — зажиточные бизнесмены. Средний возраст преступников — 30–35 лет. Это преимущественно мужчины. Женщин всего 5 процентов.

Сейчас вы читаете новость «Аллею за ночным клубом "Миллениум" прозвали "аллеей смерти" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть