Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 19:41

70 шахтеров Ватутиного получили квартиры

— Я стоял на очереди 26 лет. Представьте мою реакцию! До этого времени квартиры не имел. То с родителями жилы, то снимали. А теперь у меня двухкомнатная с жилой площадью 32 "квадрата". У нас двое взрослых сыновей, двое внуков, — радуется бывший шахтер из города Ватутино Черкащины 61-летний Геннадий Шершов.

Ордера на квартиры 70 шахтерам Ватутиного вручили 24 июля. Строительство дома шахтоуправление "Ватутинское" начало в 1991 году. 11 лет назад из-за ликвидации предприятия строительство заморозили. После многочисленных обращений руководства города в Министерство топлива и энергетики, Министерство угольной промышленности работы возобновили и закончили строить.

— Квартиры получили работники, уволенные после закрытия шахты. Очередь была еще с советских времен, — говорит ведущий технолог "Укруглеторфа" 58-летний Виктор Авдонин. — Ордера выдали временные, коммунальное хозяйство города пока что не приняло дом на свой баланс.

— Газа и воды пока что нет, подключат в течение месяца, — рассказывает Геннадий Шершов.

Сейчас вы читаете новость «70 шахтеров Ватутиного получили квартиры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть