Ексклюзивы
вторник, 10 декабря 2019 05:06

У Opel Crossland X французский трехцилиндровый двигатель

Новый Opel Crossland X продают в Украине с этого года. Это самый маленький кроссовер марки. Стоит он от 443,9 тыс. грн. Его предлагают в двух комплектациях. В обоих имеет передний привод, бензиновый турбодвигатель на 110 л. с. и автоматическую коробку передач.

Новинка припаркована на ул. Кирилловской в ​​Киеве возле представительства производителя. Договариваемся о тест-драйве машины.

Crossland X - ​​двухцветный. У него черная крыша и оранжевый кузов. По периметру корпуса в нижней части - накладки из черного пластика. Установлены 16-дюймовые колеса на легкосплавных дисках. Клиренс 17 см.

Модель сконструирована на той же платформе, что Citroen C3 и Peugeot 2008. Однако внешне это никак не заметно. У машин одинаковые двигатели и коробки передач.

Багажник можно открыть кнопкой брелка или расположенной на пятой дверце. Объем багажного отсека 410 литров. Есть два фальш-пола. Под первым - место для мелких вещей, под более глубоким - запасное колесо. Домкрат разместили во внутренней боковине справа, за пластиковой крышкой. В багажнике есть металлические крюки для крепления багажа. Если сложить спинки задних сидений, пол багажного отсека становится ровным. Это удобно для перевозки крупногабаритных грузов.

Посадка на заднем сиденье удобная. У людей ростом 190 сантиметров голова в потолок не упирается, достаточно места для ног и плеч. В спинке по центру сиденья есть подлокотник с подстаканниками. Для пассажиров заднего ряда установили розетку на 12 вольт. Туда можно подключать пылесос, зарядку для мобильного телефона или автохолодильник. Недостатком является небольшой угол открывания задней двери. Неудобно будет тучным пассажирам заднего ряда.

На водительском месте просторно, посадка - высокая. У переднего сиденья большой диапазон регулировок подушки, поясничной поддержки, высоты и наклона спинки. Подушку в тестовом автомобиле при необходимости можно удлинять. Это удобно для людей высокого роста.

Пластик торпеды мягкий. Большинство серебристых вставок сделаны из металла. Манипуляторы и регуляторы на руле и панели прорезиненные. Не очень практично, что рукоятка рычага коробки передач покрыто блестящим рояльным лаком. Его легко поцарапать обручальным кольцом на пальце во время переключения.

Автомобиль оснащен двухзонным климат-контролем, бесключевым доступом, электрическим усилителем руля и круиз-контролем. Руль, передние сиденья и лобовое стекло имеют подогрев. Мультимедийная система может транслировать изображение со смартфонов на базе операционных систем Android и iOS. При включении задней передачи центральный экран воспроизводит видео с камеры заднего обзора.

Жму кнопку запуска двигателя, перевожу рычаг коробки передач в режим "Драйв" и трогаюсь.

Сильного шума и вибрации от двигателя нет, однако на низких оборотах его звук подобен дизельному. До 60 км/ч машина разгоняется резво. Автомат меняет передачи без рывков и завываний. Переключение ощущаются только при ускорении.

Обзорность с водительского места хорошая. Было бы хорошо, если бы стойки между передними дверями и лобовым стеклом были уже.

Подвеска машины в меру мягкая: проезд мелких ям и трамвайных путей в салоне не ощущается. У машины по сравнению с японскими моделями этого класса, небольшой радиус разворота. Руль - средней остроты. Из-за его настроек и мягкой подвески во время маневров на скорости более 130 км/ч "Опель" кренит.

В городе машина потребляет около 8 л, на трассе - около 5 л при скорости 80-100 км/ч.

Сейчас вы читаете новость «У Opel Crossland X французский трехцилиндровый двигатель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть