Ексклюзивы
среда, 18 августа 2010 23:20

Новые модели ЗАЗ покажут в сентябре

Запорожский автозавод разрабатывает новые модели легковушек. Они придут на смену " ланосам" и " славутам".

Будут иметь автоматические коробки передач. Машины наполовину будут собирать из украинских деталей и агрегатов. Испытания начали весной. До сих пор завод скрывает, какой вид будут иметь кузова новинок. Автомобили будут изготовлять совместно с мировыми производителями, рассказал председатель правления ЗАЗ Николай Евдокименко. Однако отказался уточнить, с какими. Вероятно, осовременят корпус " ланоса".

Новинку под маркой ЗАЗ обещают показать на автосалоне в Москве в конце августа. 10–12 сентября — на автошоу в Киеве. Серийный выпуск новых моделей начнут в 2012 году. Их будут продавать в Украине и других странах СНГ. Пока в Россию возят " ланосы" под маркой " ЗАЗ Шанс". Продают за 235 тыс. руб., это 60,9 тыс. грн. Также экспортируют в Армению, Беларусь, Египет, Индонезию. На экспорт идет больше половины легковушек ЗАЗ.

"Ланос" польской и украинской сборки проходил краш-тест "евро NCAP" в 1998-ом. Получил 2,5 балла за безопасность для водителя. Российские машины до сих пор не проверяли.

Сейчас вы читаете новость «Новые модели ЗАЗ покажут в сентябре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть