Ексклюзивы
четверг, 08 декабря 2011 15:11

Шоколадный массаж выводит шлаки и делает кожу упругой
5

Фото: фото: Владимир МУКАН

Столичные салоны красоты предлагают шоколадный массаж. Используют специальную смесь горького несладкого шоколада и микроэлементов. Ею намазывают все тело. Это улучшает кровообращение, обмен веществ, расщепляет жиры, выводит шлаки и делает кожу упругой и увлажненной. В салоне красоты "Глазурь" возле Национального дворца "Украина" услугу предлагают за 600 грн.

Массажистка Марина Водяная, 32 года, сначала наносит на тело скраб, чтобы убрать отмершие частицы кожи. Потом смывает средство с кожи и начинает наносить густой теплый шоколад, одновременно поглаживая и разминая тело клиентки. На одного клиента тратит 300-500 г смеси. Далее заворачивает в полиэтилен на 15-20 мин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Британские кондитеры создали гигантскую плитку шоколада весом 6 тонн

"Шоколадный массаж противопоказан людям с аллергией на шоколад и тем, у кого есть сильные раздражения кожи. Но за шесть лет еще никто из аллергиков ко мне не попадал. Постоянные клиенты ходят три-четыре раза в месяц. Эффекта от процедуры хватает примерно на неделю. Кожа после него омолаживается.

Среди наших клиентов есть женщины 60-70 лет. Ходят и мужчины. Но больше женщин за 30. Особенно часто ходят под Новый год или 8 марта. В прошлом году перед Новым годом клиентки попросили не просто сделать шоколадный массаж, а залить их шоколадом, чтобы весь год был в шоколаде ", - рассказала Марина Водяная.

Двухчасовой сеанс шоколадного массажа стоит от 600 грн.

Сейчас вы читаете новость «Шоколадный массаж выводит шлаки и делает кожу упругой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть