Ексклюзивы
четверг, 13 октября 2011 10:45

Британские кондитеры создали гигантскую плитку шоколада весом 6 тонн

Гигантскую плитку шоколада весом почти в 6 тонн сделали  в честь празднования 100-летия английской кондитерской фабрики Торнтон.

Ширина и длина плитки - по 4 метра. Вес шоколадного гиганта - 5, 792 кг. Отливали шоколад 50 работников фабрики. После чего он еще три дня остывал.

Пол Белл, работник Торнтон рассказал: "Все сотрудники думали над тем, как отпраздновать наше 100-летие. А моим любимым фильмом в детствем был когда-то "Чарли  и шоколадная фабрика". Поэтому я сразу вспомнил момент, когда плитка шоколада уменьшилась вдвое и подумал, почему бы не сделать точно также, но наоборот. Так и возникла идея создать самую большую плитку шоколада в мире".

Предыдущим рекордом была плитка весом в 5,5 тонн, которую изготовили американские кондитеры из фабрики World's Finest Chocolate.

Мастер по шоколаду из фабрики Торнтон, Кейт Хурдмен, комментирует: "Это было большое испытание для нас, которое проверило все наши достижения и экспертизы и заставило сплотиться и с новой силой работать командой".

"Я очень горжусь нашей работой, - продолжает Кейт. - Это заняло месяцы планирования и тщательной подготовки, но празднование нашего 100-летия этого стоило".

Плитка была представлена на Шоколадной Неделе, которая проходит с 10 по 16 октября.

Позже планируется разрезать гиганта на кусочки и подарить сотрудникам, а оставшиеся продать в магазинах, чтобы собрать деньги на благотворительность.

Сейчас вы читаете новость «Британские кондитеры создали гигантскую плитку шоколада весом 6 тонн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть