Ексклюзивы
среда, 31 марта 2021 18:00

Составили рейтинг продовжености жизни от различных видов спорта

Составили рейтинг продовжености жизни от различных видов спорта
Исследователи настаивают, что регулярные физические нагрузки являются "универсальным лекарством" от многих болезней. Фото: pixabay

Благодаря регулярным спортивным занятиям здоровье человека и его организм в целом становятся крепче.

Специалисты выяснили, сколько лет жизни добавляют различные виды спорта, пишет medikforum.

Группа датских исследователей во главе с доктором Питером Шнором специально для подтверждения этой теории провели исследования. Они 25 лет наблюдали и анализировали состояние здоровья 8577 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20 приседаний за день: поможет ли это укрепить мышцы

Благодаря этому отследили связь между различными видами спорта и количеством лет, которые они "добавляют". Наиболее эффективными были те физические активности, в которых надо взаимодействовать с людьми.

Ученые смогли составить рейтинг видов спорта за количеством лет, на которые они продлевают жизнь: теннис - 9,7 года, бадминтон - 6,2 года, футбол - 4,7 года, поездки на велосипеде - 3,7 года, плавание - 3, 4 года, бег - 3,2 года, гимнастика - 3,1 года.

Исследователи настаивают, что регулярные физические нагрузки являются "универсальным лекарством" от многих болезней, поэтому должны быть в жизни каждого человека. Благодаря спорту можно быть не только в хорошей физической форме, но и иметь хорошее психологическое здоровье. Рекомендуют выделять на спорт не менее 150 минут в неделю.

Тренировки дома могут быть такими же полезными, как и в спортзале. Достаточно будет иметь несколько предметов для большей эффективности. Один из вспомогательных средств - резинки. Их можно использовать для укрепления любой группы мышц. Они самый миниатюрный спортивный инвентарь.

Сейчас вы читаете новость «Составили рейтинг продовжености жизни от различных видов спорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть