




Киевлянка Анастасия Левковская наращивает ресницы дома. Процедуру научилась делать на курсах косметологов.
"Сначала пошла в салон, чтобы нарастить себе ресницы, - вспоминает женщина. - Мне нарастили норковые ресницы по японской технологии - т.е. не пучками, а поштучно. Это экономило мне по полчаса каждое утро. Я почти не делала макияж, потому как нарощенные ресницы не надо красить тушью ".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гелевое наращивание ногтей не вредит здоровью
Каждые три недели Анастасия делала коррекцию.
"Когда меня уволили с работы, стало жалко выбрасывать ежемесячно по 150 гривен на коррекцию ресниц, - вспоминает Анастасия. - Я сняла с карточки свою последнюю зарплату и записалась на курсы косметологии ".
За месяц женщина научилась наращивать ресницы. За 1,5 тыс. грн. купила необходимые инструменты, упаковки с ресницами и клеем.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донеччанке продали волосы с гнидами для наращивания
"Есть две технологии наращивания ресниц: пучковая и одиночная или "японская". В первом случае ресницы наклеиваются пучками по 3-5 ресничек в каждом. На один глаз требуется около 15 пучков. По "японской" технологии ресницы крепятся по одной. Это дает естественный и выразительный эффект. Для наращивания используют особый клей на основе натуральной смолы. Ресницы по японской технологии наращивания лучше держатся, выглядят и дольше не требуют коррекции ".
Клиенткам предлагает как бесцветный, так и черный клей для ресниц.
"Черный клей выглядит как подводка. Бесцветный наоборот маскирует места спаек. Процедура длится меньше часа, совершенно безболезненна и не имеет медицинских противопоказаний. Чаще клиентки наращивают ресницы по 8, 10 и 12 миллиметров ".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наращивание ногтей и волос вредит здоровью
Чтобы ресницы выглядели естественно, мастер советует выбирать среднюю длину, а на внешние уголки глаз клеить длинные ресницы.
"Для наращивания я использую норковые или соболиные волоски. Синтетические наращивать опасно. У 50% людей они вызывать раздражение. Когда нарастили ресницы, к глазам можно касаться дважды в день - когда умываетесь после и до сна. Женщинам, которые носят контактные линзы, не рекомендую делать наращивание. Коррекцию придется делать еженедельно. Также спрашиваю у клиенток, ходят ли они в бассейн. Ресницы боятся хлорированной воды. Выпадут через 2-3 дня. Не стоит наращивать ресницы перед поездкой на море. От соленой воды они быстро поотлетают".
Комментарии
1