Ексклюзивы
среда, 07 апреля 2021 18:00

Определили норму сладостей, которую можно съесть за день

Определили норму сладостей, которую можно съесть за день
Диетологи рекомендуют сделать конфеты и другие сладости "праздничным блюдом". Фото: pixabay

В течение дня не стоит есть более 50 г добавленного сахара.

В то же время есть много специалистов, которые рекомендуют эту норму уменьшить до 25 г, сообщает Всемирная организация здравоохранения.

Например, сравнивая, средняя порция блинов содержит 30 г сахара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переедание и соцсети не борются со стрессом, а обостряют

Надо контролировать количество сахара и сладостей в рационе. Стараться меньше есть кондитерских изделий и сладких газированных напитков. Согласно исследованиям, доля кондитерских изделий и сладостей, присутствующая в питании школьников, очень велика. Эту проблему наблюдают во всех странах. Поэтому, родители, учителя и врачи должны совместно бороться с тем, чтобы дети ели меньше сладкого. Важно не поощрять детей сладостями.

Диетологи рекомендуют сделать конфеты и другие сладости "праздничным блюдом", которое можно позволить себе 1-2 раза в неделю, например, на выходных. Стоит подыскать то, что можно есть на замену. Это могут быть ягоды и фрукты, или несладкие варианты десертов - желе, мармелад или пастила. Надо смотреть на химический состав продукта и содержание в нем сахара, а также простых углеводов.

Методы и эффект диетических ограничений при похудении должен знать каждый, кто их применяет. Самой большой ошибкой эксперты называют то, что люди покупают продукты с низким содержанием жира. Есть мнение, что они полезны и являются необходимым компонентом диеты для снижения веса. Это неправильно, потому что часто для улучшения вкуса продуктов с низким содержанием жира производители добавляют больше сахара.

Сейчас вы читаете новость «Определили норму сладостей, которую можно съесть за день». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть