Ексклюзивы
вторник, 10 сентября 2019 01:35

Долговременная укладка бровей: интересные тонкости от эксперта

Ламинирование бровей является самой модной бьюти-тенденцией в 2019 году. Эта долговременная укладка бровей помогает сохранить образ и существенно сэкономить время.

Что это за процедура, как она проходит, какой эффект стоит от нее ждать и кому процедура показана, а кому лучше отказаться от посещения мастера, рассказывают эксперты beauty.ua.

Что такое долговременная укладка бровей?

 

Долговременная укладка бровей – это ламинирование волосков и их закрепление в нужном направлении. Процедура обеспечивает глубокий уход, восстановление и мгновенное преображение бровей. Появилась она не так давно, взяв свое начало из биозавивки ресниц; называлась она биофиксация бровей и выполнялась теми же составами. Затем, появилось второе поколение этой процедуры, которое выполняется уже специальными препаратами для укладки бровей.

Эффект от долговременной укладки бровей

- Укрепление бровей. Благодаря воздействию лечебных и питательных элементов, волоски укрепляются, становятся на 30% более объемными и плотными. Процедура имеет накопительный эффект и с каждым последующим посещением брови будут прибавлять 10% в объеме и плотности. Потребуется всего три сеанса, чтобы придать волоскам на 50% больше объема.

- Улучшение внешнего вида бровей: волоски приобретают красивый выразительный цвет, блеск и новую форму.

Что обеспечивает такой эффект?

В состав препаратов входит гидролизованный кератин, который отлично впитывается в структуру волоса и заполняет поврежденные участки, коллаген, который увлажняет волоски и защищает от солнца, ветра и перепада влажности, токоферол, который продлевает жизнь каждого волоска за счет снабжения кислородом, аргановое масло для усиления оттенка при окрашивании и пантенол, помогающий разгладить кутикулу волосяного стержня.

Как проходит процедура укладки бровей

 

Салонная долговременная укладка бровей обычно проходит в три этапа: сначала мастер укладывает и фиксирует брови при помощи специальных средств, затем окрашивает волоски в подходящий цвет и, после снятия красителя, корректирует форму бровей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать ресницы гуще и длиннее - 10 способов

Показания и противопоказания

Долговременная фиксация подойдет обладательницам густых непослушных бровей с жесткими волосками, которые трудно укладываются.

Не стоит отказываться и девушкам с нормальными, поврежденными, редкими или невыразительными бровями. Фиксация укрепит волоски, наполнит их жизнью и цветом. С помощью ламинирования можно создать трендовый подиумный эффект зачесанных вверх пушистых бровей.

У ламинирования есть и противопоказания: его не стоит делать в разгар инфекционного заболевания или при наличии незаживших ссадин и царапин. Также убедитесь, что у вас нет аллергии на используемые во время процедуры средства.

Следует учесть, что финальный вариант будет тяжело исправить: волоски-то уже надежно зафиксированы. Чтобы избежать разочарования и сложной коррекции, обязательно проконсультируйтесь с мастером перед процедурой и расскажите о своих ожиданиях.

Как долго держится результат?

 

Ухоженные и уложенные брови будут радовать вас на протяжении 2-3 месяцев. Точная длительность эффекта зависит от природных особенностей и того, как вы будете ухаживать за своими бровями после салонной процедуры. Прежде всего, не перегружайте их декоративной косметикой, а лучше вообще откажитесь на время от ее использования. Также не прибегайте к пиллингам и скрабам в области бровей и воздержитесь от посещений солярия. Повторять процедуру можно каждые 1,5-2 месяца.

Наличие побочных эффектов

Если процедура выполняется правильно и мастер подобрал качественные средства, нет никаких побочных эффектов, за исключением индивидуальной непереносимости компонентов состава.

Альтернатива ламинированию

Коллагенотерапия для бровей считается более безопасной альтернативой ламинированию: специально разработанные составы, содержащие коллаген, отвечают за стойкость формы, эластичность и не наносят вред волоскам.

Помните: старайтесь не мочить брови в течение первых 24-х часов (не принимать ванны или душ, не заниматься активными физическими упражнениями, не стоит попадать под дождь, а также посещать бани или сауны).

Важно: коррекция бровей проводится только после процедуры долговременной укладки бровей. До процедуры не делайте пиллинг и не используйте скрабы в области бровей. Если хотите осветлить брови, то делайте это до процедуры ламинирования.

С помощью фиксирующего мыла для бровей можно легко зачесать брови вверх, чтобы получить модную форму и эффект, как после ламинирования.

Сейчас вы читаете новость «Долговременная укладка бровей: интересные тонкости от эксперта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть