Ексклюзивы
пятница, 02 октября 2015 13:53

2 универсальных укладки: как сделать и исправить в случае непогоды

Существует множество праздничных и повседневных причесок, но, как показывает практика, украинки больше всего любят красивые локоны, как у голливудских красавиц, или идеально ровные волосы. Но каждые волосы по-своему реагируют на термообработку утюжком и плойкой. И могут из-за нестабильной осенней погоды потерять свой изначальный вид. Как сделать красивую укладку и как исправить ее в случае непредвиденных обстоятельств, рассказал Gazeta.ua украинский стилист - парикмахер Александр Укрей.

Голливудские локоны

 

Как сделать прическу: Если вы крутите волосы дома, то берите не тонкую плойку. Идеально подойдет плойка с толстым диаметром или "морковка". Перед накруткой волосы лучше всего обработать пенкой средней фиксации от корней и до кончиков и высушить. Волосы должны быть абсолютно сухими. Берите крупные пряди и накручивайте по направлению от лица. Либо можно воспользоваться резиновыми бигуди, но при этом волосы должны быть слегка влажными от укладочного средства. Накручивая волосы можно поиграть с диаметром бигуди: чередование мелких и крупных локонов даст нужный эффект "живых" локонов.

Переделать: Если локоны начали распадаться со временем, их можно аккуратно собрать в низкий боковой хвост. Из хвоста потом можно заплести одну или две косички, распушить и импровизированно заколоть шпильками. Эффект небрежности только добавит образу изюминки. При себе нужно иметь резинку, пару шпилек и маленький лак дорожного варианта.

Идеально ровные волосы

 

Как сделать прическу: Объем у корней в таком случае создать достаточно сложно. Оптимальным вариантом здесь станет тонкое прикорневое гофре. Утюжок-гофре не стоит держать долго, достаточно будет одного щелчка у самых корней. Так же можно закрепить эффект специальной пудрой для формирования причесок. Выровняйте волосы, а после нанесите немного этого средства и вспушите локоны пальцами. Термозащита при выравнивании только утяжелит волосы, поэтому лучше использовать молочко, мусс или спрей, чтоб максимально напитать их.

Переделать: В данном случае оптимальным вариантом будет высокий конский хвост. От него можно отделить одну небольшую прядь и обмотать ее вокруг резинки, спрятать ее. При себе нужно иметь достаточно плотную резинку и несколько невидимок.

Такие нехитрые советы помогут вам всегда быть неотразимой и готовой к любым изменениям.

Сейчас вы читаете новость «2 универсальных укладки: как сделать и исправить в случае непогоды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть