Ексклюзивы
вторник, 12 декабря 2017 15:50

Водители садятся за руль нетрезвыми: озвучили количество ДТП из-за алкоголя

В Украине за 10 месяцев этого года зафиксировали 965 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. В результате аварий погибли 86 человек, травмы получили - 1314.

Об этом Нацполиция сообщила в официальном ответе на запрос депутата Киевсовета Александра Пабата.

Автор: Facebook Александра Пабата
  Так выглядит статистика аварий в 2016-2017 годах, которую предоставили в Нацполиции
Так выглядит статистика аварий в 2016-2017 годах, которую предоставили в Нацполиции

Больше всего "пьяных аварий" в этом году зафиксировали в Черниговской, Львовской, Черкасской, Одесской, Днепропетровской областях и Киеве. Меньше всего - в Черновицкой, Ровенской и Кировоградской областях.

По сравнению с аналогичным периодом 2016 года, количество аварий, пострадавших и погибших в них значительно уменьшились. За исключением, Киева. Если в 2016 году там произошли 56 ДТП с нетрезвыми водителями, то в 2017 году - 66.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 3400 грн за превышение скорости - Аваков презентовал новые штрафы

"Летом 2016 Верховная Рада увеличила штрафы за вождение в нетрезвом виде. Санкции стабилизировали уровень подобных ДТП во Львовской области, снизили численность прецедентов и пострадавших в Харьковской, Полтавской, Винницкой областях. Даже Киевская область существенно улучшила показатели. Но не Киев. Автомобилисты столицы не готовы экономить на штрафах и отказывать себе в удовольствии выпить перед тем, как сесть за руль", - прокомментировал количество ДТП с нетрезвыми водителями депутат.

В июле 2016 штраф за вождение в нетрезвом состоянии увеличили втрое - до 600 необлагаемых минимумов доходов граждан (10 200 грн).

Сейчас вы читаете новость «Водители садятся за руль нетрезвыми: озвучили количество ДТП из-за алкоголя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть