Ексклюзивы
пятница, 17 августа 2018 07:25

Смертельные перевозки: подборка аварий с участием маршруток

Смертельные перевозки: подборка аварий с участием маршруток
На 127-м километре автодороги Киев - Чоп маршрутка с пассажирами сообщением Киев - Ровно въехала в грузовик ДАФ с полуприцепом. Фото: Нацполиция

В конце июля в Житомирской области маршрутка врезалась в грузовик. В результате аварии 10 человек погибли. Среди них - водитель маршрутки и двое детей. Экспертиза установила, что транспортное средство выехал на маршрут неисправным. У него была повреждена тормозная система.

После инцидента стартовали спецсредства по проверке пассажирского транспорта. В маршрутках обнаружили немало нарушений. В частности, водители не имеют надлежащих документов, а многие транспортные средства переоборудованные из грузовых ту пассажирские.

В Правительстве обещают усилить контроль за безопасностью пассажирских перевозок. Пассажирские автобусы должны иметь GPS-трекеры и тахографы. С первого августа это заработает в тестовой версии. На постоянной основе будут проверять перевозчиков. За отсутствие лицензии забирать транспортные средства, за переоборудование грузовых автобусов в пассажирские - штрафовать.

Кроме того, на автодорогах появятся дополнительные патрульные посты для контроля за безопасностью. Следить за соблюдением ПДД полиции помогут нацгвардийци.

Gazeta.ua подготовила подборку аварий с участием пассажирских маршруток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Житомирская трагедия: обнародовали видео первых минут после аварии (+21)

20 июля в Житомирской области произошло ДТП. Маршрутка врезалась в грузовик, в результате чего погибли 10 человек, еще 10 получили травмы. С 2015 года никто не контролирует скорость на дорогах. Также никого не привлекают к административной ответственности за превышение скорости "Сейчас за превышение скорости на 20 км / ч штраф 255 грн. Более чем на 50 км / ч - 510 грн.

Сейчас вы читаете новость «Смертельные перевозки: подборка аварий с участием маршруток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть