Ексклюзивы
четверг, 23 марта 2017 12:05

Редкие версии "Жигулей" и сверхмощные американские модели съедутся в одно место

Редкие версии "Жигулей" и сверхмощные американские модели съедутся в одно место

25 марта в Киеве в реставрационном центре КП "Киевпастранс" на пер. Радищева состоится День открытых дверей.

Там покажут более 100 единиц техники. Среди них - пассажирский транспорт и старинные легковые автомобили. Будет единственный в Украине отреставрированный автобус ЗИС-155, советский ЛиАЗ, уникальные ЛАЗы, венгерские автобусы "Икарус", шведские Volvo и французский Saviem. С автомобилей - редкие "Победа" ГАЗ-20 в кузове кабриолет и "Москвич" 400/420 с откидным верхом. Много машин, которые не встретишь на наших дорогах, - чешская Skoda 100, американский армейский вездеход Willys MB и мощная Chevrolet Impala 1973 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны экзотические версии ВАЗ-2106

Кроме этого, приедут десятки "Жигулей" автомобильного клуба ВАЗовской классики Retro Cars Kyiv. Среди них много редких версий, машин в полностью оригинальном исполнении и тюнингованных моделей.

Вход на мероприятие бесплатный. Его устраивают организаторы крупнейшего технического фестиваля OldCarLand, клуб технической классики Old Car Service, проект "Кофейбус" и бренд одежды District.

8 марта в Киеве провели "Большое женское ралли". Мероприятие проходило напротив Киевской городской государственной администрации на ул. Крещатик. В нем приняли участие как современные автомобили, так и ретро.

Сейчас вы читаете новость «Редкие версии "Жигулей" и сверхмощные американские модели съедутся в одно место». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть