Ексклюзивы
среда, 29 апреля 2015 17:28

Безумный дрифт на 30-летнем "Москвиче" покорил зрителей ретро автошоу
5

Фото: Владимир Мукан

В рамках "Авто ретро феста-2015" состоялись спортивные заезды по территории музея авиации.

Наиболее зрелищным был дрифт Владислава Голя. Он на своем "Москвиче-412" разгонялся, резко входил в поворот, делал "полицейский разворот", объезжал фишки. Во время выступлений испортил не один комплект шин.

Москвич-412" выпущен в 1982 году. Владислав его приобрел 4 года назад. Он полностью переделал автомобиль. Теперь капот открывается против движения, горловина бензобака расположена не сзади, а сбоку в правом крыле. Кузов машины значительно усилен. Вместо "родного" стоит 2,5-литровый двигатель от БМВ мощностью 192 л.с. Ходовая часть машины также от БМВ.

"Сначала занимался переделка автомобиля чисто для себя. Хотел больше удовольствия получать от езды. Сейчас целенаправленно занимаюсь модернизацией для спорта", - сказал Gazeta.ua Владислав.

Напомним, на выходных прошла самая масштабная выставка ретро автомобилей за последние годы "Авто ретро фест-2015". Ее устроили в музее авиации по ул. Медовая. На мероприятие привезли более 450 автомобилей. В течение трех дней мероприятия его посетили 25 тысяч человек.

Сейчас вы читаете новость «Безумный дрифт на 30-летнем "Москвиче" покорил зрителей ретро автошоу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи