Ексклюзивы
среда, 05 октября 2016 16:52

Показали один из самых мощных ретро автомобилей
11

Фото: Юрий Кардашевский

На фестивале ретро-техники OldCarLand, который прошел в эти выходные в Киеве, показали эксклюзивный Cadillac Eldorado 1972 года выпуска.

Этот автомобиль купили в 2009 году. Как рассказал владелец Артем Мельниченко, он искал авто через знакомых, которые живут в Америке.

"Мы поехали за машиной в США. Автомобиль не реставрировали - купили именно в таком состоянии. Cadillac Eldorado везли в Украину паромом 4 месяца", - говорит владелец Артем Мельниченко.

Автомобиль оснащен 8,2-литровым двигателем, который передает крутящий момент на передние колеса. Крышка багажника имеет дотяжку. Есть электросидения, электрозеркала и механизм крыши также электрический. В США не просто найти Cadillac Eldorado в хорошем состоянии. Многие из них уничтожены.

"В хорошем состоянии трудно найти такую машину. В основном такие машины попадаются на разборках в плохом состоянии. Цены начинают от 7 до 10 тысяч долларов США", - говорит Артем Мельниченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали единственную заводскую "Таврию в кузове кабриолет

Кроме этого, Мельниченко, который представляет компанию "Автодом", привез на фестиваль кроссовер Bantley Bantayga. Первый кроссовер марки дебютировал в прошлом году. На рынке появилась в этом году. Сейчас в SUV есть дизельная версия. Цена такой машины для заказа в Украине начинается от $340 тыс.

Напомним, в Киеве в Государственном музее авиации стартовал технический фестиваль OldCarLand. В этом году мероприятие проходит второй раз. За день до начала фестиваля начали свозить ретро-автомобили. При входе стоял ЗиМ, который выпускали в 1950-х годах. На главной аллее выстроили технику, которую делали в Украине, — автобус ЛАЗ, грузовик КрАЗ, малолитражка "Запорожец", мотоцикл "Днепр" и малоизвестный автобус "Чернигов".

Сейчас вы читаете новость «Показали один из самых мощных ретро автомобилей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи