Ексклюзивы
пятница, 24 ноября 2017 15:25

Рассказали, где и какие автомобили воруют чаще всего

Рассказали, где и какие автомобили воруют чаще всего
В 2017 году в Украине похитили 6092 автомобиля Фото: открытые поисковые системы

В 2017 году в Украине похитили 6092 автомобиля. Среди них - 294 транспортных средств с иностранной регистрацией.

Преступления фиксировали преимущественно на стихийных стоянках и на улицах городов с наиболее развитой дорожно-транспортной инфраструктурой - в столице и крупных областных центрах.

"Заметна тенденция роста незаконного завладения автомобилями отечественного производства и Российской Федерации. Их угоняют для разукомплектования на запчасти и сбыта на пунктах приема металлолома ", - сообщили Gazeta.ua в Нацполиции в ответ на официальный запрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нерастаможенные автомобили продают в два раза дешевле

Больше всего в этом году угоняли машины ВАЗ. Так, украли 1328 автомобилей этой марки. Среди других популярных среди воров марок: ZAZ-Daewoo - 550 автомобилей, Toyota - 496, Mercedes - 281, Lexus - 202 машины.

Составили рейтинг нерастаможенных автомобилей по странам. Так, больше всего на отечественных автодорогах находится "польских" машин. Таких в Украине - 118 080. Второе и третье место - за "литовскими" и "российскими" авто. Далее по рейтингу идут Германия, Беларусь и Чехия. Закрывает десятку самых популярных стран - Великобритания. Автомобили оттуда с рулем справа также пользуются спросом среди украинских. Таких в Украине 7958 штук.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, где и какие автомобили воруют чаще всего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть