Ексклюзивы
вторник, 03 октября 2017 19:30

Показали роскошный автомобиль британского бренда Rolls-Royce
15

Фото: Елена Капник

Люксовый британский автомобиль Rolls-Royce Silver Shadow ІІ представили на фестивале OldCarLand. Он в выходные состоялся в Государственном музее авиации.

Silver Shadow в переводе с английского означает "серебряные сумерки". Авто модели Silver Shadow производили с 65-го по 76-й год, а Silver Shadow II - с 77-го по 80-й. Оно стало самой массовой моделью в истории бренда. За 15 лет продали более 29 тыс. единиц.

"Rolls-Royce Silver Shadow ІІ 80-го года я приобрел четыре года назад. До сих пор продолжаю процесс реставрации. Автомобиль эксклюзивный, поэтому найти и купить необходимые запчасти достаточно сложно и дорого. Авто в рабочем состоянии, но ходовую, двигатель и коробку передач следует довести до идеала. Пока машина готова на двойку ", - рассказываетGazeta.ua владелец авто Сергей Гудзенко.

4-тонный Rolls-Royce имеет две расцветки: темно-зеленые бока и серебряную верхнюю часть. Кузов сделан из стали. Двери, капот и багажник - из алюминия. Бамперы обработанные резиной. Радиаторная решетка - квадратная - выполнена в традиционном стиле. На капоте - фигура древнегреческой богини победы Ники - символа бренда.

Автор: Елена Капник
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4-тонный ЗИЛ Горбачева показали в Государственном музее авиации

"В автомобиле кожаный салон с отделкой алькантары - искусственной замены замши. Также имеются вставки из дорогого бука и ореха", - говорит владелец Rolls-Royce Silver Shadow II Сергей Гудзенко.

Silver Shadow - скоростной автомобиль. Его максимальная скорость 180 км / час. За 10,6 с. машина разгоняется до 96 км.

"Сначала Rolls-Royce Silver Shadow выпускали с 8-цилиндровыми двигателями на 6,2 литра. Но модифицированный автомобиль Silver Shadow ІІ имеет 6,75 литров. Мотор имеет 189 лошадиных сил. В отличие от предыдущих, модель имеет дисковые, а не барабанные, тормоза на все четыре колеса. У автомобиля также независимая задняя подвеска и гидравлическая система высокого давления ", - продолжает владелец автомобиля.

На прошлый фестивальOldCarLand представители Харьковского технического клуба "Самоход" привезли американский автомобиль высшего класса Chevrolet Bel Air. Его назвали в честь престижного района Лос-Анджелеса. Модель 57-го года могли позволить себе звезды ранга Джона Леннона. В этом году на крупнейшем техническом фестивале Украине показали OldCarLand Ford Thunderbird 1972 выпуска. Владелец получил премию за лучшее сохранение иностранного авто.

Сейчас вы читаете новость «Показали роскошный автомобиль британского бренда Rolls-Royce». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть