Ексклюзивы
понедельник, 08 мая 2017 16:16

Mini Cooper - самая маленькая машина в мире
10

Фото: Е.Капник

На фестивале ретро автомобилей OldCarLand показали легендарный автомобиль Mini Cooper. Его выпускали с 1960-х до 2000-х годов в Великобритании.

"Mini Cooper - самый маленький легковой автомобиль. В течение 40 лет его выпускали без особых изменений. За это время в мире было продано более 5 миллионов автомобилей. Особенность машины - маленькие размеры и мощный мотор в 90 лошадиных сил. Поэтому могла разгоняться до 160 км/ч" , - рассказывает Gazeta.ua член Харьковского технического клуба "Самоход" Евгений Миронцов.

Машина имеет передний привод и дисковые тормоза. Для 60-х годов это было автомобильной революции, говорит специалист.

Автомобиль оснащен автоматической коробкой передач, которая имела четыре передачи для движения передним ходом. Для сравнения, много автомобилей того времени имели только три такие передачи.

Длина Mini Cooper - 3 м. Ширина - 1,4 м. Вес 600 кг.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали эксклюзивный спортивный Opel

Fiat Topolino в переводе с итальянского он означает - мышка. Topolino-мышка - авто, которое изменило мир. Его представили на фестивале OldCarLand.. Выпускали машину с 1936-го по 1955-й. в течение этого времени было выпущено более 500 тыс. автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «Mini Cooper - самая маленькая машина в мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть