Ексклюзивы
понедельник, 08 июля 2013 14:57

Электромобиль Lola B установил новый рекорд скорости для электрокаров
7

Фото: Фото: racecar-engineering.com

Электромобиль Drayson Racing Technologies (Lola) установил мировой рекорд скорости для электрокаров.

Основатель компании Пол Дрэйсон разогнался на прототипе B12 69/EV в 328,6 километров в час, побив тем самым предыдущий рекорд почти на 50 километров в час.

Заезд проходил в Англии на территории аэропорта в городе Элвингтон. После того, как рекорд подтвердился, Дрэйсон сказал: "Надеюсь, хотя бы это покажет людям настоящий потенциал електоромобилей".

Основатель компании надеется, что его разработки вскоре будут использовать в серийных автомобилях. Drayson Racing Technologies была основана в 2007 году Полом Дрейсоном, который тогда был министром науки Великобритании. Компания базируется в Оксфордшире.

Предыдущий рекорд скорости на электрокарах, установленный электромобилем Battery Box General Electric, держался на отметке 280 км/час. Несколько превзошел его "ниссановский" гибрид ZEOD RC. Однако его показатель не засчитали, поскольку авто не было полностью электрическим.

Сейчас вы читаете новость «Электромобиль Lola B установил новый рекорд скорости для электрокаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи