Ексклюзивы
среда, 26 июня 2019 13:17

"Японцев" производят и продают всего в США

"Японцев" производят и продают всего в США
Большинство автомобилей, произведенных в США и проданных на местном рынке, выпускают японские марки Honda и Toyota. Фото: cars.usnews.com

Большинство автомобилей, произведенных в США и проданных на местном рынке, выпускают японские марки Honda и Toyota.

Об этом свидетельствует "Индекс американского производства", составленный Cars.com.

Судя по исследованию, девять из 15 автомобилей в США производят Honda Motor Co. и Toyota Motor Corp. Эти компании возглавили рейтинг благодаря большому количеству популярных авто, которые они собирают в Америке, и огромному количеству производимых здесь деталей.

Около двух третей автомобилей Honda производятся именно в США. Этот коэффициент даже больше, чем в чисто американском концерне General Motors и итальянско-американском Fiat Chrysler.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: BMW представила гибрид, который заменит спорткар i8

Про Toyota, известно, что компания продает на рынке США преимущественно автомобили местного производства.

Между тем, издание сообщило о некоторых "Наиболее американские моделях". Здесь тоже большинство отхватили японские транспортные средства.

Рейтинг возглавил Jeep Cherokee - большинство этих автомобилей, которые были представлены в США, также изготовленные в пределах страны. На пятом месте оказался спорткар от GM - Chevrolet Corvette.

В то же время популярный американский пикап Ford F-150 оказался всего на 13 месте по количеству произведенных в США машин. 71% опрошенных считают, что эта модель - самое американское авто на дорогах страны.

Согласно исследованию, многие потребители в Америке предпочитают автомобили отечественного производства. Но почти 50% респондентов заявили, что они обеспокоены влиянием тарифов, которыми грозит Дональд Трамп зарубежным автокомпаниям, об этом сообщили на tsn.ua.

Автопроизводители Toyota и Subaru договорились о совместном создании электрокаров.

Сейчас вы читаете новость «"Японцев" производят и продают всего в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи