graff
Обличчя сучасної журналістики та аналітики
15.03.2015

О Путине

Я узнал об этом только вчера и то случайно, и то, от людей, которые, очевидно, подхватили эту истерику и стараются ею поделиться. Интернет-сообщество уже шумит несколько дней о том, что Путин исчез, Путин заболел и Путин умер. И у меня есть, что этому ответить.

После личных сообщений, которые меня постепенно начали шокировать, я узнал, что Путин не появляется на публике несколько дней, есть версии, что он вообще пропал или умер. Мне и дела не было до того Путина, но такая громкая новость, растиражированная отечественными СМИ, не может не привлечь моего внимания.

Однако сначала о блогах. Появились публикации вроде "Кто будет после Путина?" и сенсационное разоблачение пресс-службы российского Президента. Читаемые. Дискуссионные. И жуткие. Да, жуткие. И странные. Ну чего Вы так за того Путина трясётесь, коллеги? Что за культ личности чужого президента? Исчез Путин – и ладно. Может оно и к лучшему. Нам-то какое до того дело? Будто чудо случится, и мы – украинцы – заживём счастливо. Да нет же. Для нас ничего не изменится.

Но это эмоции...

А вот факты. На сайте РБК появилось сообщение о том, что Путин не появляется на публике с 6 марта. Есть предположение, что у него какие-то проблемы со здоровьем. Оспаривать информацию РБК не будем, ей можно поверить по одной простой причине, что российский президент действительно после того не появлялся ни на одном из запланированных мероприятий, а часть из них была перенесена. Пресса видела его последний раз перед 8 марта, где он поздравил приглашенных в Кремль женщин. Пресс-секретарь Президента РФ отрицает какие-то проблемы со здоровьем, однако Путина ещё никто не видел.

Он не исчез! Он не умер! Владимира Владимировича никто просто не видел ещё.

Даже если это странно, не спешите с выводами без должного взвешивания.

11 марта Путин поздравил биатлонистку Юрлову с победой на Чемпионате мира. Конечно, это слабый факт, который, к сожалению, нельзя поставить под сомнение, но такие вещи без подписи или одобрения первого лица не обходятся.

Кроме того, из российских ресурсов больше никто не говорит об исчезновении Путина. РБК – единственный ресурс, который предал этому значение. И в этом есть смысл, поскольку это, скорее всего, обычное дело. Никто пристально не следит за Путиным и его отсутствие вполне может быть рабочим или личным. Были перенесены некоторые встречи, но повод может быть любой. Стоит только гадать, поскольку персональной информации по этому поводу нет. Пока сенсацию делать, если честно, не с чего.

Но, очевидно, украинские СМИ имеют свои собственные источники, источники сравнимые только с внешней разведкой. И всё знают. И уже опубликовали все возможные версии, а также варианты развития событий, а большинство – выдаёт желаемое за действительное.

Почти не сомневаюсь, что Путин жив и здравствует, и очень скоро вновь появится на публике. А наша истерика и домыслы - останутся только нам; горе и сожаление тем, кто успел похоронить чужого президента.

UPD: На момент публикации российские СМИ афишируют заявления и комментарии Путина, который вошли в фильм "Крым. Путь на Родину", который будет показан сегодня и завтра по телевидению. Это, к сожалению, не проливает свет на его местонахождение и положение дел. В любом случае, на публике его ожидают завтра в честь годовщины крымского референдума. Следите за официальными новостями, а не догадки делетантов. Удачи Вам!

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі