graff
Обличчя сучасної журналістики та аналітики
12.03.2015

Грязный замес. Часть I

Украина меняется. Или всё же нет?

Впервые я узнал об этом из комментариев в YouTube. Под видео, на котором во Львове парень отказался жать руку Президенту, был очень яркий комментарий. В нём Порошенко назвали Вальцманом, что лично для меня оказалось сюрпризом. Моё естественное любопытство было удовлетворено практически моментально. Если ввести фамилию Вальцман в поиск, то на первых страницах Вы увидите ничто иное как "Петр Алексеевич, Порошенко" и множество публикаций по поводу настоящей фамилии Порошенко.

Как оказалось, эта тема совершенно не нова, но повторюсь, мне и в голову не приходило раньше смотреть биографию Президента, к тому же, в контексте его родословной.

Я ничего нового Вам не сообщу, но за основу возьму работу одного человека, который довольно доходчиво разобрался, кто же всё-таки теперь правит Украиной. Сразу хочу предупредить, что я не антисемит и ни к чему не призываю. Я делюсь информацией и как гражданин Украины не могу остаться в стороне от вопроса благосостояния моей Родины.

Итак, Господин Президент. Фамилия Порошенко – это фамилия матери. Фамилия отца Петра Алексеевича – Вальцман. Оба родителя – евреи. Я не силён в иудаизме, но, насколько мне известно, в этой религии преобладает матриархат. То есть, фамилия определяется по матери. Да и в советских, на то время, реалиях, фамилия Порошенко звучит несколько предпочтительнее.

Важной деталью биографии отца является то, что в своё время он был осужден и получил срок 5 лет за хищение материальных ценностей и махинации в особо крупных размерах. Алексей Порошенко попросту разворовывал предприятие, на котором работал.

Автор публикации, на которую я ссылаюсь, отдельно подчеркивает кумовство Петра Алексеевича с Виктором Андреевичем Ющенко. В период власти последнего, в 2009 году, Порошенко "купил" своему папе звание Героя Украины. Сколько интересно сейчас стоит звание Героя Украины, кстати?

Дело в том, что мы никогда не рассматривали нынешнего Президента в призме принадлежности к иудаизму. Сам Петр Алексеевич тщательно скрывает свою связь с другой религией, с евреями. Может он и не является или не признает себя евреем в сущности, но гены сложно не признать.

Премьер-министр Яценюк. Зато об Арсении Петровиче как еврее, похоже, в Украине не знает только глухо-слепо-немой. В своё время "95 квартал", не стесняясь, отпускал в его адрес подобные шуточки. Настоящая фамилия (фамилия матери) – Бакай. Нас уверяет, что он грекокатолик и этим гордится. Может быть. Но как тогда объяснить, что он входит в список 50 знаменитых евреев Украины? Становится действительно жарко, когда известно, что его жена – Тереза Викторовна - в девичестве Гур. Отец Терезии – Гур Виктор Илларионович, потомок евреев, которые также входят в список знаменитостей вместе с Яценюком. Стоит также отметить, что карьера самого Арсения Петровича пошла стремительно в гору буквально сразу после свадьбы.

А вот что для меня лично стало потрясением, так это Кличко. На самом деле – Этинзон. Да, тоже имеют еврейские корни, что можно увидеть в биографии обоих братьев. Их бабушка была Этинзон и во время оккупации укрывалась в подвале. После войны была выслана в Казахстан, где и родила отца братьев Кличко – Владимира Родионовича Кличко. Последние годы жизни он был военным атташе при посольстве Украины в Германии и НАТО. Отсюда в принципе становится понятна такая сильная связь Владимира и Виталия с Германией. Тем не менее, Виталий сегодня является мэром Киева, что с величайшим боксером совершенно не ассоциируется.

Кроме того, стоит упомянуть таких личностей как Ринат Ахметов, Виктор Пинчук и Игорь Коломойский, которые не нуждаются в представлении. И если вы до этого не знали, что они тоже принадлежат в определенной степени к еврейской общине, то, пожалуйста, теперь будете знать.

Это была первая, вводная часть, в ту мысль, которую я постараюсь Вам донести. Не ищите в моём разоблачении разоблачения – вся эта информация есть в открытом доступе. Не ищите подтекста: читайте прямо и делайте персональные выводы. И только тогда, все вместе, мы сможем сформулировать хотя бы частичное понимание всех процессов в Украине, которые называются никак иначе, как грязный замес.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі