Пиар для персоны нон-грата

Не так давно я упомянул о Задорнове, как об одном из субъектов политических советников интернета. Дескать, он хороший сатирик, который безжалостно лижет интимные места российскому правительству в своем блоге. Но сегодня я решил разобрать более детально человека нон-грата, "писателя" и просто стенд-ап комика.


Начнем, как уже вошло в привычку, с политики. Сейчас все кто попало лезут в советники военных действий, лезут в экономику и т.д. Задорнов является одним из тех, кто заглядывает в рот другим. Заглядывает, а после пишет об этом в своих высокоинтеллектуальных блогах.
Он очень хорошо издевается над политиками не только соей страны, но и стран его любимой Европы и Америки. Кажется, бедного Обаму он уже десятки раз распял за то, что он отличается от других президентов доблестной страны свободы. Но не об этом. Задорнов мастерски унижает всевозможные партии Раши и Украины. Ненавидит США, и патриотически лелеет свою любимую страну. Так кто же он на самом деле? Шут или как сам он любит выражаться, - путинолиз?


Недавно я прочитал его статью о Макаревиче и Лимонове. Довольно таки интересное зрелище вышло. Макаревич, по его словам, - предатель. Лимонов – предатель, но патриот. Логично. Дескать, Макаревич нелицеприятно высказался о своей родине и стал камнем преткновения для всех, кому не лень. На него спустили всех кремлёвских собак. И к слову, Задорнов одна из тех дворняг. Он человек светского общества. Умный и несомненно компетентный в каких-то сатирических вопросах. Но кто же так поступает? Путинолиз? Именно!


Задорнов не только мастер скрытого пиара, он еще и высококлассный подхалим. По его блогам можно заметить, что сотни слов, которые он выплюнул в своем жж – никаким образом не касаются его Царя. Иже с ним – Пут. Так или иначе, он сквернословит на партии, но никогда на батюшку.
А еще, к слову, он не умеет отвечать на поставленные вопросы. " - Почему? – Потому что гладиолусы, слоны, лечение и проч." На поставленный вопрос он ответит в одном предложении. Но обыграет это в целой статье задорного кала.


Скрытая реклама и Платонов. Задорнов в огромной статье расписал о том, что некий Владимир Платонов, не абы какой человек. Человек с лицом, что б его! И статья таки, довольно больших размеров, и вся она посвящена этому чиновнику с лицом. Где, конечно же, упоминается, что это не реклама и тому подобный бред. В его трактат о человеке с лицом, даже я поверил. Это действительно святой человек, этот Володя Платонов.
Так вот, к чему я это. Задорнов одна из действующий фигур Кремля, но какую должность он занимает? Советник? Сатирик? Мозг? Шут? Не знаю, кажется все сразу. Но факт в том, что деньги, о которых он говорит, есть его самый главный козырь. Санкции, Америка, Украина, Пут. и Раша – все это задорновский заработок. Он говорил о пиаре, мол, за то, что ему запретили въезд в Украину – он довольно таки неплохо поднялся, дескать, бесплатно пропиарили. Ну, тогда и это пиар.


Не за что, Михаил Николаевич.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі