Как ВЫжить в нашей стране?

Только что пообщался с одним довольно таки интересным парнем. Скажем так, он не имеет высшего образование, не носит модные кроссовки и не кутается в дорогие куртки. Он отображает мысли большого количества основной массы нашей страны. Его устами были сказаны вещи, которые на первый взгляд, кажутся несколько очевидными, но все же.


Мы шли по одной из улиц на моем районе. Улица эта вмесила в себе как дорогой красный кирпич, так и обычные, кажется, построенные уже в послевоенные годы, дома. В одном из домов мы увидели с перебоями мерцающий телевизор, в другом - новогоднюю гирлянду, обвешанную по всему периметру коттеджа. Плюс, красный кирпич, дорогая черепица и толстый джип во дворе.


Пройдя чуть дальше, мы увидели огромный дом. С виду он походил на замок. Действительно, огромная хата! Мы увидели огромную люстру, висящую на потолке.


- Ниче себе. - Молвил парень. - Эта херня стоит 622 грн. в магазине! - Видел? - Спрашивает он у меня. - А вот у меня дома светильник за 50 грн.


Пройдя еще чуть дальше, мы увидели несколько массивных домов такого же типа. И это далеко не Рублевка была. Это были обычные дома. Напротив которых стоят разрухи, с еще живущими внутри людьми. Погодя еще пару минут, мы вновь наткнулись на объемный дом. На потолке сверкали точечные лампочки. На что парень заявил.


- А у меня люстра, с одной лампочкой!


Парень на протяжении всей прогулки говорил о Раше, Украине, Бендере и Майдане. И высказывал таки интересные теории.


- Что тебе в этом не нравится? - Спросил я его.


- А то что эти лохи не могли заработать святым духом. По любому или украли или торгуют! Нет такого, чтобы человек нашел мешок денег и вложил их во что-то прибыльное. Брать кредит в банке? Одалживать? А потому всю жизнь отдавать? Это не вариант. Покупают себе шмотки на двадцать кусков и радуются жизни. А я вот через знакомых скоро куплю себе куртку у такого вот мажора. Только куплю я ее за 200 гривен, и насрать, что он в ней отходил месяц. Он не считает, как вот мы, например, сколько сезонов ты уже таскаешь свою куртку (и каждый из нас в уме подсчитал. Я вот второй год уже, к слову).


- А что тебе мешает заработать такие деньги и вбухивать их в вещи на двадцать тысяч?


- Я же не гений. У меня нет хорошего образование. Нет крутых знакомых, которые долгонут в случаи чего. Куда я пойду работать? Максимум на стройку. Буду получать 4 - 5 кусков в месяц. Я же не Стив Джобс. Мне по шесть тысяч долларов в минуту не капает. Да и не будет капать. Вот что мешает. Страна мешает. Тупость мешает.


И этот парень далеко не дурак. Я задумался, а вот действительно, дорожает бензин, продукты и т.п. а люди как жили, так и живут. Как так? И в тот же самый момент по телевизору монотонно ноют о своей нищете. У каждого в подвале свой золотой запас. Коррупция делает свое дело. И делает, ведать, хорошо.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі