Анонс жизни за 90 минут

А важно ли время? Не то время, о котором вы читали в книгах или смотрели по ТВ, а время, которое осталось? По преданию, каждому из нас выделено определенное количество лет. Эти года мимолётно пролетают день за днем. Оглядываясь назад, мы видим время отрезками в несколько лет. Так живет большое количество населения планеты Земля. Отведенное время проходит не оставляя и следа счастья на лицах современного общества. Мир стал жестоким. Точнее не мир, а общество. Так вот, к чему это я? Предположим, у вас осталось 90 минут. Это последние полтора часа в вашей жизни. После этого конец. Не будем акцентировать на этом внимание, но, тем не менее, больше этого срока вы не проживете. Всемирный потом, Второе пришествие, астероид или война – что вам нравиться больше? И вот собственно вопрос: на что вы потратите последние 90 минут вашей жизни?

Я действительно задумался об этом. Задумался о том, чему посвятить последний час в жизни. На ум, естественно, приходили самые разнообразные идеи. Это и просмотр любимого фильма, и прослушивание любимой музыкальной пластинки, чтение книги и даже игры на компьютере. Так же были идеи посвятить время семье, любимой девушке, друзьям или даже простой прогулке среди людей. И знаете что? Все эти идеи я отверг. Это абсурдно, но правда заключается в том, что последнее время я провел бы сам. И дело не в моем эгоизме. У меня в голове возникла идея провести последнее время в парке, где я смогу насладиться тишиной. Я смогу задуматься о пройденной жизни, смогу вспомнить былое и даже сформулировать единую формулу успеха. Самое главное – я смогу вспомнить свою жизнь. Прокрутить пленку воспоминаний и последний раз в жизни отдаться грусти, которая нахлынет от прошлого.

Также у меня была идея написать откровение, некролог. Описать свою жизнь в нескольких листах. Рассказать о том, кого когда-то любил, что переживал в те моменты, какие посещали мысли и сколько слез уронил в поиске смысла жизни, который ко мне так и не пришел. Я мог бы написать обо всем. Рассказать итог своих умозаключений на темы, которые больше всего волновали мою сущность. Я мог поведать своему единственному читателю все секреты, которые посетили автора сего трактата. Но я эту идею отверг и пришел к итогу, что свое последние минуты я проведу наедине.

Что-либо писать было тоже ошибкой. Мне кажется, это потраченное время. Эти 90 минуты пролетят мгновенно, стоит лишь найти занятие. Описание жизни автора – пустая трата времени. А вот размышление о том, что ты успел сделать - неплохой итог. Впрочем, о своей жизни можно написать, но, в стиле пятидесяти пяти слов. Каждое слово взвешено и будет означать единый смысл, который пытается соблюдать автора трактата-некролога. К слову, это тяжело. Нужно написать что-то достойное. О себе я такого бы не написал. Разве, что одну фразу, которой я закончу этот текст, после чего закрою глаза и кану в историю.

Спасибо каждому, за то, что я когда-то жил среди вас.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі