Андрей Морозов
Любой выбор мы делаем сами. Да, он зависит от обстоятельств, знания, возможностей. Но на что бы мы ни опирались, совершая этот выбор, — жить с результатами потом нам. Эльчин Сафарли
23.05.2014
5

Всё будет в шоколаде — Коробова вернулась!

  • Татьяна Коробова

Ну, народ, больше не могу! Я рыдаю, и не успокаивай меня!

А-яй, какой позор! Какое, ёпсель-мопсель, унижение! Это невозможно пережить!

За что боролися, морковка в рот?

За что, можно сказать, соки свои проливали, за что жопы морозили?

Это ж надо: среди семи украинских богатеев всея Центральныя и Восточныя Европы всего токма один высокий чин — и тот самый бедный. Остальные-то все — бизнесюки-кровопийцы. И не "наши". То есть, в каком-то смысле, я извиняюсь за выражение, наши. Но совсем в другом смысле.

Миллиардеры Ахметовы-Пинчуки да Коломойские, миллионщики Таруты да Шпиги с Ярославскими.

А высокопосадовец-держслужбовецтолько Петечка Порошенко, символ победившей народной революции, спаситель разоренной и разграбленной страны, единооранжевый наш. Который "весит" — по ежегодному рейтингу польского журнала Wprost — 350 миллионов долларов. Сущий пустяк! По сравнению. Сущий!

Это ж еще хорошо, я думаю, что Петечка, так пламенно рассказавший на Майдане о страданиях при прежнем режиме, разорившем "оппозиционный" бизнес, всего за семь месяцев новой — своей — власти, сумел таки, регулярно отвлекаясь на разработку реформы силовых органов с целью полной и окончательной победы над коррупцией, — сумел таки нечеловеческими сверхЪусилиями восстановить-сколотить-преумножить утраченные капиталы, доведя их до скромной цифры в $350 млн. А так бы и вообще ни хрена "оранжевого" в этой европейской сотне богачей не было. И на фига ж тогда весь этот, блин, Майдан?

Но все равно обидно: среди наших "ненаших" буратинок "наш" Петя — самый отсталый. Рази ж можно с этим мириться?

Это ж просто урон престижу государства и имиджу нищей, но гордой Украины! Чтоб президентский кум и, по совместительству, секретарь Совнацбеза на личном пути в Европу пас задних?! Это сильно уродует наше демократически-моральное лицо! Это просто плевок на все наши завоевания!

Поэтому, народ, всем на сраки попадать и затихнуть! Пусть Петечка заберет, что может, у Коломойского (у-у, буржуй!), Ахметов-Пинчук сами в зубах принесут за "консультации", донецкий Тарута, похоже, уже своевременно управился, и чтоб все остальные, до единого, мелкие, средние и крупные владельцы "заводов, газет, пароходов" с дорогой душой поделились с Петечкой тем, что он самолично еще не переделил!

Берешь обязательство, страна, к 2006 году вывести Петра Лексеича на первое место этого ихнего центрально-восточноевропейского рейтинга!

Должна ж у нас быть, их у мать, хоть одна общенациональная конкретная цель и внятная идея, стоящая на уже подготовленном грунте и обеспеченная механизмами исполнения? Ну?

Вот ты ж гляди, народ, у меня с Президентом, похоже, наконец-то образовалось единомыслие. Он тоже, по-моему, к этому и ведет: чтоб вся страна работала на Петрушу и чтоб он, в конце концов, стал первым богачом и через это прославил Украину. Которая, в ближайшее время, ничем другим погордиться не сможет.

Ну и правильно. Вот потому Виктор Андреевич, первым внимательно выслушав Зинченко о коррупции вокруг Президента в лице ближайших его сподвижников Порошенко, Третьякова и Мартыненко, не задерживаясь, подписал заявление госсекретаря об отставке. Поблагодарив за труды. По-европейски.

Версии о мотивах поступка Зинченко (а это таки Поступок, кто б чего не говорил, и потому я с искренним чувством позвонила герою дня и сказала, что он все-таки лучше, чем я о нем думала и писала, поэтому примите-де мое "прости" и личное гражданское спасибо) — так версии могут быть какие угодно. Но объективно (объективно!) Зинченко, оставив добровольно пост и выйдя на пресс-конференцию с правдой, четко обнародовав суть уже известной всем на свете главной проблемы, чем вызвал "бурные, продолжительные аплодисменты" журналистов, вовсе не топил Президента, а бросал ему спасательный круг.

Публично заставляя не утопнуть, не погрязнуть в дерьме без возврата, а, уцепившись за предложенное обстоятельство, вырулить на твердь, вспомнив главное обещание Майдану о борьбе с коррупцией и об отделении бизнеса от власти, очиститься от порошенковщины… И вернуть иллюзию: "Президент у нас — весь в белом!".

Не-а. Таки в шоколадном. Жидкой такой консистенции.

…"5 канал" вел прямую трансляцию с пресс-конференции Зинченко, на которой зеленел от бешенства Порошенко. Вся страна приникла к экрану…

Дослушав до середины, Кучма сказал: "Злочинна влада!" — и выключил телевизор.

Дослушав до конца, Ющенко сказал: "Злочинна влада!"и собрал очередное совещание, на котором восемь часов без перерыва на обед и пописять крепил единство команды.

Вот так, малятки, добро побеждает зло. Хотя, конечно, если, к примеру, эсдековский малыш Шуфрич воскликнет: "И эти люди не дали нам ковырять в носу?!" — я буду прям в затруднении, что ему ответить.

Потому как уже вполне очухавшийся на следующий день после оглушительной пресс-конференции Зинченко Петр Порошенко, чье "алаверды" никак нельзя отнести к творческим и политическим удачам, после многочасового бдения у Президента высшего руководства и прочих заинтересованных лиц сообщил прессе: ну вот, мол, я ж говорил, что скандал только укрепит команду власти. "У меня состоялась конструктивная дискуссия с премьером, и сегодня мы ближе к согласию".

Ой, ну слава Богу, слава Богу. Главное, чтоб ребята жили дружно. Я только не усекла: "ближе к согласию" о чем? О том, что коррупции в высших эшелонах нет, приватизации власти и страны — нет, Бродский — провокатор, а Зинченко — отщепенец, орудие чужой воли и участник заговора?

Ага. С учетом своевременности ежегодной публикации польского журнала Wprost — прямо-таки международного заговора. Кстати, я думаю, это злостные слухи, будто американы намекают Виктору Андреевичу про Петра Алексеевича аналогично историческому намеканию Леониду Даниловичу про Павла Ивановича. Типа, Украина — как Боливар, не вынесет двоих: либо экономика, либо Лазаренко (Порошенко).

Глупости! Американы — они, конечно, очень тугодумные, но даже им, пожалуй, уже должно быть ясно: Павел Иванович — это маленький такой безобидный цуцик, никакого сравнения с главным бульдогом украинской современности. Какие тут намеки! Тут просто караул.

А Президент наш, вослед за Петечкой, обиженно фактов хочет. Ну. Силовикам поручено разобраться и доложить. Но что характерно, народ: ни один из них— ни Турчинов, ни Луценко, ни Пискун — до сих пор по доброй воле не ринулся опровергать ни заявление Бродского, ни заявление Зинченко. Что бы это значило, а?

И непонятно до сих пор, а что там с заявлением фракции СПУ, эмоционально, чуть не со слезой, озвученным с парламентской трибуны еще 6 июля депутатом Мельником?

"Я официально заявляю, что в сегодняшней Украине действует очень опасный клан Порошенко, который возрождает кучмизм в его наихудшей форме. Деятельность этого клана цинична и аморальна!", — заявил Мельник.

Он утверждал: народным депутатам поступают жалобы от представителей налоговой службы о том, что "Порошенко возглавляет всеукраинский процесс отмывания теневых средств, связанных со злоупотреблениями вокруг налога на добавленную стоимость". "Жалуются таможенники, что Петр Порошенко является лидером и организатором контрабандных операций и имеет своего ставленника, который контролирует таможенную службу. Сообщают о том, что сам Порошенко вместе с Третьяковым, первым помощником Президента, пытаются восстановить теневой поток в нефтяной сфере. Куда ни посмотри, с какими предприятиями не поговори, у всех на устах одно — Порошенко!", — бился на трибуне Мельник.

Он утверждал, что располагает конкретными фактами и доказательствами о криминальной деятельности Порошенко. И потребовал считать это заявление депутатским запросом к Президенту Виктору Ющенко, Генпрокурору Святославу Пискуну, главе Службы безопасности Александру Турчинову и министру внутренних дел Юрию Луценко (по материалам "Интерфакс-Украина").

Ну и что, силовые пацаны? А что там с приветами из Молдовы, где Петечку прямо называют организатором преступной группировки и куратором приднестровских контрабандных путей? Похоже, что фактов, если еще и не для суда, то для выводов Президента, — хоть жопой ешь! Так вы их что, так и едите?

О, к слову, о судах и еще раз о фактах.Свежусенькая информация "Обоза": председатель Высшего хозяйственного суда Украины Притыка согласен с заявлением экс-госсекретаря Зинченко о том, что СНБО осуществляет давление на суды. Подробности (документальные!) — на "Обозе". Из чего проистекает, что "реформация" судов под предводительством Порошенко — вплоть до ликвидации — происходит в зависимости от "правильного" поведения, выполнения либо нет "вказивок" от СНБО!

Вот Луганский апелляционный хозяйственный суд не вынес "нужного" решения по вопросу банкротства предприятия "Азот" и потому среди первых на расформирование. Докладная об этом — в Верховном Суде и Генпрокуратуре: вмешательство в правосудие — это криминал. От личных звонков Порошенко председатель Высшего хозяйственного суда спасался обращаясь несколько раз к Президенту…

Президенту нужны факты? Не знаешь, народ, какого, блин, еще ему надо?

О, я помню, помню. Рыжий, когда ему осторожно, в свое время, сигналили про криминальный размах его свата Франчука, говорил: "Факты на стол!". Ну, один генерал как-то рискнул — выложил. Прямо на стол… Яйца всмятку. А в его кресло вскорости сел другой генерал. И больше никто такими глупостями не занимался.

Ну, прав спикер Литвин, как всегда прав, страна: какая барыня ни будь, а все равно её… Ой, не, он говорил про Украину, что вроде все по-новому, но всё получается, как при Кучме.

Не, ну не совсем. Пока. При Кучме вон Юлю на нары сажали, а сейчас просто торгуются: подпиши без всяких условий бумагу "про единство", про единый блок, а то… Что — "а то…"? В отставку пошлют? Миссию не дадут исполнить? Или чего? Торги — процесс встречный. Зинченко выступил — Юля отмолчалась. Это во имя миссии?

О-о-о! Про это. Про миссию. Нашла Герда Кая и говорит: "Пойдем со мной, милый Кай! Зачем тебе эта Снежная королева, это антинародное зло?". А Кай отвечает: "Не могу, милая Герда. Вот видишь — у меня тут кубики: кубик "Ж", кубик "О", кубик "П", кубик "А". Сначала я должен сложить из них слово "СЧАСТЬЕ", а вот тогда-а-а…".

Ты понял, народ? Всё будет в шоколаде. Ну, то есть, всё.

П.С.

oleg.kozarenkooleg.kozarenko 10:44, 23 May 2014
Статья старая, но актуальная

https://www.youtube.com/watch?v=z8ScNQYMkVI&feature=kp

На дистанции - четверка первачей,-
Каждый думает, что он-то побойчей,
Каждый думает, что меньше всех устал,
Каждый хочет на высокий пьедестал.

Кто-то кровью холодней, кто горячей,-
Все наслушались напутственных речей,
Каждый съел примерно поровну харчей,-
И судья не зафиксирует ничьей.

А борьба на всем пути -
В общем, равная почти.
"Расскажите, как идут,
бога ради, а?"
"Телевиденье тут
вместе с радио!
Нет особых новостей -
все ровнехонько,
Но зато накал страстей -
о-хо-хо какой!"

Номер первый - рвет подметки как герой,
Как под гору катит, хочет под горой.
Он в победном ореоле и в пылу
Твердой поступью приблизится к котлу.

Почему высоких мыслей не имел?-
Потому что в детстве мало каши ел,
Голодал он в этом детстве, не дерзал,-
Успевал переодеться - и в спортзал.

Что ж, идеи нам близки -
Первым лучшие куски,
А вторым - чего уж тут,
он все выверил -
В утешение дадут
кости с ливером.

Номер два - далек от плотских тех утех,-
Он из сытых, он из этих, он из тех,-
Он надеется на славу, на успех -
И уж ноги задирает выше всех.

Ох, наклон на вираже - бетон у щек!
Краше некуда уже, а он - еще!
Он стратег, он даже тактик, словом - спец,-
Сила, воля плюс характер - молодец!

Четок, собран, напряжен
И не лезет на рожон,-
Этот - будет выступать
на Салониках,
И детишек поучать
в кинохрониках,
И соперничать с Пеле
в закаленности,
И являть пример целе-
устремленности!

Номер третий - убелен и умудрен,-
Он всегда - второй надежный эшелон,-
Вероятно, кто-то в первом заболел,
Но, а может, его тренер пожалел.

И назойливо в ушах звенит струна:
У тебя последний шанс, слышь, старина!
Он в азарте - как мальчишка, как шпана,-
Нужен спурт - иначе крышка и хана!

Переходит сразу он
В задний старенький вагон,
Где былые имена -
прединфарктные,
Где местам одна цена -
все плацкартные.

А четвертый - тот, что крайний, боковой,-
Так бежит - ни для чего, ни для кого:
То приблизится - мол, пятки оттопчу,
То отстанет, постоит - мол, так хочу.
Не проглотит первый лакомый кусок,
Не надеть второму лавровый венок,
Ну а третьему - ползти на запасные пути...

Сколько все-таки систем
в беге нынешнем! -
Он вдруг взял да сбавил темп
перед финишем,
Майку сбросил - вот те на!-
не противно ли?
Поведенье бегуна -
неспортивное!

На дистанции - четверка первачей,
Злых и добрых, бескорыстных и рвачей.
Кто из них что исповедует, кто чей?
...Отделяются лопатки от плечей -
И летит уже четверка первачей!

"Петре Олексійовичу, наберіться сміливості і приходьте", - Порошенка запрошують на дебати

"Якщо кандидат у президенти такий боягуз, що боїться прямої дискусії з опонентом – як він діятиме на посаді президента, як відстоюватиме інтереси країни?"
"Сьогодні - останній день перед першим туром президентських виборів, коли закон дозволяє проводити агітацію. Найрейтинговіше телевізійне шоу Савіка Шустера ще два тижні тому оголосило, що запрошує на останні ефіри перед виборами двох лідерів перегонів – Тимошенко і Порошенка – щоб країна почула чесну дискусію і змогла зробити усвідомлений вибір

Порошенко відмовився брати участь у програмі "Шустер LIVE"

Порошенко відмовився брати участь у програмі "Шустер LIVE"

вам не чути смороду "рідкого чоколяду"???

Кандидат у президенти України Петро Порошенко не братиме участі в програмі "Шустер LIVE" у п'ятницю, 23 травня, через щільний графік зустрічей, запланований на цей день, повідомили у прес-службі політика.
Окрім зустрічей з місцевим населенням, у Порошенка заплановано на 23 травня низку міжнародних зустрічей, зокрема з міністром закордонних справ Королівства Данія Мартіном Лідегором та міністром закордонних справ Норвегії Бьорге Бренде. Також на цей день Петро Порошенко прийняв запрошення на зустріч з головою Представництва ЄС в Україні Яном Томбінським.
П.С,
Хотілось би поцікавивитись, а в якості КОГО в ньго зустрічі з міжнародною спільнотою?
ХТО його вповноважив? І ЩО саме він "вирішує" липкими лапками за спинами України?
За 2 тижні попередження про теледебати - "запланувати" ВСЕ на "останню п'ятницю"?
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
Кандидат в Президенты Петр Порошенко, который ранее отказался от участия в программе "Шустер LIVE", сославшись на плотный график, выступил в эфире телеканала ICTV на дебатах, в которых также принимал участие кандидат в Президенты Михаил Добкин.
В пятничной программе "Шустер LIVE" принимает участие кандидат в президенты Юлия Тимошенко. Вместо Порошенко в программе принимает участие кандидат в президенты Ренат Кузьмин.

Как известно, Порошенко трижды отказывался участвовать в эфире ''Шустер Live'' вместе с Тимошенко, объяснив это нехваткой времени и поездками. Отказ Порошенко Тимошенко считает страхом ответить на очень важные для общества вопросы.

Она напомнила, что во время предыдущей избирательной кампании тогдашний кандидат в президенты Виктор Янукович также избегал прямой дискуссии с оппонентами.
Напомним, ранее пресс-служба Порошенко сообщила, что у политика "плотный график встреч, запланированных на этот день" - общение с людьми в регионах, встречи с министрами иностранных дел Дании и Норвегии, а также с главой представительства ЕС в Украине Яном Томбинским. В пресс-службе кандидата заявили, что Порошенко благодарен студии Савика Шустера за приглашение и воспользуется им в другой раз.

Выбираем брехливого? Он ещё не стал "главой", а уже всем брешет!

"Януковощ 2"?

(бзливо-брехливый през вам нужен, хотя и "ЖИДко-шоколадной субстанции"?

Мало было одного, "ростовского"?)

******************

Кто-то голосовать будет за БРЕХЛИВЫЙ РЕЙТИНГ...,

а люди будут выбирать себе ПРЕЗИДЕНТА!

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі