Фокус)

ОП!лаченная реклама: ВЫВЕСКИ в Киеве!

После работы четверо приятелей решили цивильно отдохнуть, попить пивка, снять рабочее напряжение.
В процессе релаксации и трёпа на разные темы как-то сам собой организовался конкурс фокусов и примочек: вспоминали, рассказывали, демонстрировали, смеялись. И когда уже кто-то обмолвился о позднем времени, один из друзей вдруг вспомнил:
-Коллеги, есть трюк для компаний и застолий. Развлечение рассчитано на все типы мозгов, возрастов и половой принадлежности.
- Ну-ну, рассказывай, - откликнулись на новость присутствующие.
- Могу поспорить, что отрезанные от рубашки любого из вас пуговицы пришью за одну минуту.
Все тут же стали прикидывать, насколько это вероятно, считали пуговицы на своих рубашках, всё больше увлекаясь темой. Рассуждения, здорово напоминающие дебатистику известного шоу "Что? Где? Когда?", очень скоро выявили самого азартного скептика, авторитетно заявившего, что по всем хронологическим раскладам не возможно пришить девять пуговиц за шестьдесят секунд - получалось, что на одну выходило всего шесть с половиной маленьких секундочек!
-Готов спорить на бутылку коньяка, что я это сделаю! - настаивал инициатор.
В общем, как водится, ударили по рукам и приступили к реализации: у официантки выпросили иголку с ниткой и, как говаривал бывший генсек, процесс пошёл!   Скептик снял с себя рубаху, с которой  аккуратно были срезаны девять перламутровых пуговичек,   приготовлена иголка с ниткой...И вдруг фокусник, с очень серьёзной физией своего лица, заявляет:
-Вы знаете, коллеги, по-моему я погорячился и не успею пришить эти пуговицы за одну минуту. Так что, я проиграл.
И с этими словами, повисшими в тишине общего разочарования, он вернул рубашку с отрезанными пуговицами её владельцу, ставшему счастливым обладателем халявной бутылки коньяка.
Надо было видеть эту картину: осмысление факта отсутствия пуговиц на своей рубашке проявлялось во взгляде визави нашего коперфилда знаками препинания, потому что слова в его голове в эти мгновения никак не могли собраться хотя бы в одну простую мысль...
Ну, а всем остальным было очень весело. Но тоже после некоторой паузы.

Народный конкурс "СПАССИБО..." продолжается.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі