Почем амнезия Путина?

Как призналась Ангела Меркель после разговора с Владимиром Путиным, посвященному крымским событиях, он "полностьюутратилсвязь с реальностью". Сам президент Российской Федерации, как и всякий алкоголик, яростно отрицающий свою болезнь, настаивает на собственной "адекватности" и, похоже, действительно искренне верит в то, чтотворитблагоедело: защищает права "легитимного" Виктора Януковича (если он еще жив) от захватившейвластьоппозиции, спасаетрусскоязычноенаселение, права которых "нещадно попираються" на территориинезависимогоиностранногогосударства "бандеровцами", "фашистами", зелеными человечками, маджохедами, гремлинами и прочими субъектами его бурной фантазии. По миру расползлись слухи, что ВВП, панически нетерпящий критики в свой адрес и уничтоживший любое инакомыслие в стране, уже давно разделил койку по соседству с другими великими душевнобольными диктаторами, такими как Адольф Гитлер и Владимир Ленин. Специалисты Института судебной психиатрии им. Сербского уже даже определились с диагнозом, коллегиально поковырявшись в покрытом Бермудским треугольником мозге человека, примеряющего на себя наполеоновский мундир, который успел трижды сесть в президентское кресло РФ (и похоже, поменяет его исключительно на другой трон – стеклянный, в Мавзолее), – "гипертоксическая шизофрения".

А вот первые признаки амнезии Его Величества начались на первом президентском сроке, еще в 2003 году, – со строительства дамбы на острове Тузла, находящего на Керченском проливе Азовского моря (находится в составе Украинской ССР с 1954 года). Надо отдать должное Леониду Кучме, который в то время был президентом Украины, незамедлительно отреагировавшему на российскую интервенцию, носившую тогда еще мирный характер: украинская армия пригрозила оружием, если вмешательство в территориальную целостность государства со стороны России будет продолжаться; Путин официально умыл руки, заявив, что ничего не знает о российско-украинском конфликте, а вся ответственность за строительство дамбы тяжелым грузом легла на плечи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Таким образом конфликт вокруг "подарка" Хрущева Украине якобы сошел на нет.

В 2005 году МИД Украины заявил, что Россия признала право принадлежности Украины на остров в Керченском проливе. Однако в Департаменте информации и печати МИД РФ по сей день считают, что "правовой статус острова Тузла остаётся неопределённым".

На самом деле ситуация с Тузлой была экзаменом от РФ, проверкой "на вшивость" украинской власти. Россия спит и видит, как бы вернуть себе крымскую территорию, принадлежавшую ей с конца 18 до середины 20 века. Однако тогда, в 2003 году, Путин не учел одного: каким бы не был плохим или хорошим политиком Кучма, но он, прежде всего, - УКРАИНСКИЙ политик.

Властелин российской империи вернется к крымскому вопросу ровно через 10 лет. Обострившаяся амнезия Путина, которая переросла в манию величия геополитического масштаба, сравнимого разве что с теорией расового превосходства нацистов фашистской Германии или "богоизбранных" иудеев, достигла апогея в крымском кофликте этого года.

И если раньше Путина интересовал только крымский полуостров, то сейчас он положит глаз, как минимум на всю восточную Украину, а то и всю страну. Ведь к этому моменту его великодержавную голову обуяет новая одержимость – Евразийский союз, или по простому, - СССР-2.

Путинская голубая мечта о "союзе нерушимых республик народных" в 21 веке получила поддержку, конечно же, у таких же мега-диктаторов, как и он сам, монархичных бессмертных (и бессменных) зубров с 20-летним президентским сроком правления - Нурсултана Назарбаева и Александра Лукашенко. Погоду и счастливую картинку в Евразийском доме только портил только южный сосед – неспокойная, революционная Украина, вторая по величине европейская страна, которая заявив о "стремлении к европейским демократическим ценностям" и желании отдыхать на курортах Европы, а не где-нибудь в Тагиле или Беловежской Пуще, поменяв "Ладу Калину" на "Фольксваген", а российскую кильку на семгу из Норвегии, повернулась к "братским странам" пятой точкой, отчаянно замахав пятками в направлении европейской интеграции.

"Русский мир" пощечину не простил. Казалось бы, за 10 лет "прощупывания почвы", Путин учел все до мелочей: за его плечами уже был личный успешный опыт образования новых "республик" с населением в 20 тысяч человек, таких как Южная Осетия и Абхазия (легитимность которых, правда, признавала только РФ, Венесуэла и некоторые африканские страны), а также создания кремлевских политиков-троллей (грузинский премьер Бидзина Иванишвили, президент Чеченской республики Рамзан Кадыров) воплотился в новом российском проекте "президент Виктор Янукович", ведь этот иностранный агент за неполных 4 года сделал все возможное, чтобы украинское государство стало максимально зависимым от "старшего брата" - срок пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины был продлен на 25 лет, присвоение русскому языку был присвоен статус региональный, уничтожение Вооруженных сил Украины и формирование "полицейского государства", в котором представителей так называемых правоохранительных органов стало в три раза больше, чем военных (для сравнения: российские действующие войска в 10 раз превышают украинские по численности) и, наконец, фактическая продажа Украины Таможенному союзу за очередную путинскую подачку в 15 миллиардов долларов). Далее в ход пошли заявления о "притеснении прав русских" на территории Украины и запустился абхазско-осетинский сценарий с раздачей российских паспортов и проведении референдума по отделению Крыма (кстати, стоит напомнить, что Вторая мировая война и нападение немцев на Польшу как раз началось после заявлений Гитлера о преследовании этнических немцев в польском Быдгоще и необходимости проведения там референдума).

Тактика, разработанная до мельчайших деталей бывшим КГБистом, не должна была дать сбой в украинском вопросе. За исключением одного: великий стратег не учел самого важного – свободолюбивого, как ветер, сильного, как столетний дуб, патриотичного, бесстрашного генетического характера украинцев, которые никогда не жили, в отличие от россиян, "под царями", но и более того, Запорожской Сечью заложили первый прообраз правового демократического государства с избирательной системой. После ввода российских войск в Крым, украинцы, казалось бы, должны были заскулить от страха, лобызая ботинки великого хозяина, и умолять вернуть "законного" Януковича на трон, но украинский народ вместо этого обозлился, сплотился и, объявив всеукраинскую мобилизацию, начал готовиться к войне.

Активно прогрессирующая болезнь вождя нации уже сейчас обходится дорого как самому российскому государству, так и простому гражданскому населению. Из-за путинской амнезии российское общество уже сейчас испытывает ряд проблем:

  1. Проблема политическая или "холодная война" Запада и России. Россия может стать фактически страной нон-грата для всего цивилизованного международного сообщества из-за эскалиции украинского конфликта. Совет Европы категорически осудил действия Кремля, ЕС и США пригрозили санкциями, НАТО считает Россию угрозой международному миру, Польша заявила об угрозе нападения со стороны РФ. Стоит ли говорить, что с таким "резюме" в дальнейшем ни одно уважающее себя демократическое государство не захочет иметь никаких отношений со страной-агрессором, попирающей международные договоры?..
  2. Проблема экономическая. Олимпиада в Сочи стала самой дорогой в истории мирового спорта - ее проведение обошлось российским налогоплательщикам в 3,5 миллиардов долларов. Путин надеется отбить эти деньги за счет иностранных инвестиций и испорченного туристического сезона в Крыму (без сомнения, в этом году россияне будут отдыхать именно в Сочи). Но и помимо этого российская экономика находится в плачевном состоянии: рубль достиг исторического минимума и продолжает падать (и вряд ли нацвалюту спасут экстренные меры Центробанка), евро уже преодолело отметку в 50 рублей, цены на продукты растут. Акции "Газпрома" продолжают дешеветь. Один день войны с Украиной влетел российскому рынку в еще одну Олимпиаду – в результате обвала фондового рынка было потеряно почти два триллиона рублей. Плюс – Путину теперь помимо содержания Абхазии и Южной Осетии придется подумать также о полном финансировании Крыма в случае его отделения от Украины. Как следствие всего этого международные эксперты прогнозируют северному соседу рецессию, и как минимум нулевые темпы роста ВВП, в этом году. Интересно, что в бюджете РФ на этот год на 13% возросли расходы на национальную оборону и обеспечение госаппарата, а вот финансирование социальной политики, медицины и образование существенно урезано. Интересно, знает ли об этом армия бабушек и дедушек, которые еле сводят концы с концами на пенсию в 6 200 рублей?..
  3. Проблема территориальная или не все так спокойно в королевстве, как об этом любит говорить Путин. Российская Федерация состоит из 21 республики, из которых весь Северный Кавказ является постоянно действующей "горячей точкой" и главным оплотом "террористов" на территории государства - Дагестан, Чечня, Караваево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Ингушетия. Разбогатевшей на нефти "третей столице", мусульманской Казани, и вовсе не нужна нищая Россия, высасывающая, как пиявка, деньги из местного бюджета. Кроме того, федерация имеет свой "Крым" - Еврейскую автономную область. Область была создана евреями-переселенцами в 1930х годах во время антисемитских гонений. Теперь российская власть планирует присоединить автономную область к Амурской, против чего яро выступает еврейская общественность. Надо сказать, что сама Амурская область, которая граничит с Китаем, до сих пор обозначается в китайских учебниках по истории как "временно оккупированная территория". Как только российская приступит к боевым действиям в Крыму, в ход запуститься машина по развалу российской империи – мусульманские республики объявят независимость, Грузия заберет Южную Осетию и Абхазию, КНР присоединит к Даманскому острову еще одну "исконно русскую" территорию – Амурскую область.
  4. Проблема межнациональная. Наверное, сейчас ни у одного украинца не осталось никаких сомнений по отношению к северному соседу. И дело даже не в том, что Кремль объявил войну и официально разорвал дипломатические отношения с Украиной. Зомбированное население с промытым Путин-ТВ мозгом, вызывает ужас: согласно опросу 68% россиян поддерживают ввод войск РФ на территорию Крыма, на территорию другого суверенного государства. Миф о "братском российском народе" развеялся, как прах Махатмы Ганди над Индийским океаном. Потому что россияне – это братки, которые без возражения (даже и не сомневайтесь) выпустят пулю в каждого из нас, если на то последует приказ трижды президента.

Эксперты прогнозируют, что до окончания параолимпийских игр в Сочи, а это – 16 марта, никаких активных боевых действий со стороны России не последует. Но вы ошибаетесь, если думаете, что в российском диктаторе возможно проснулась совесть или человеколюбие, или он вдруг очнулся, испугавшись международной опалы.

Просто Путин очень сильно любит деньги. И зрелища.

Якщо ви помітили помилку у тексті, виділіть її мишкою та натисніть комбінацію клавіш Alt+A
Коментувати
Поділитись:

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі