В "битве предателей" проигрывает Украина

Порошенко по возвращении перейдет в "категорию" Медведчука

Государственные предатели, которые, если верить их оппонентам, руководят нашим государством с первого дня его существования или претендуют на это, разделяются на три категории. К первой, самой низкой, относятся практически все хоть немного заметные украинские политики, чье предательство убедительно и аргументированно доводят многочисленные специалисты и эксперты. В этой категории находится, кстати, и действующий президент Владимир Зеленский, которого обвиняют в измене по тридцать раз в день чуть ли не с первого дня пребывания на должности. Ко второй категории отнесем тех, кого официально обвинили в государственной измене, вручили подозрение и избрали меру пресечения. До недавнего времени предателями "второй категории" были Виктор Медведчук, который едва выдерживает жестокие страдания под домашним арестом на своей роскошной вилле, и Николай Азаров, чья вилла находится за пределами Украины. И наконец третью, наивысшую категорию предателей представляет пока еще лишь Виктор Янукович, который отбывает срок наказания за государственную измену также за пределами Украины.

На этой неделе в списке предателей случились изменения. Петр Порошенко перешел из первой категории предателей во вторую и рискует по возвращении в Украину оказаться рядом с Медведчуком. Но не в камере, а на не менее роскошной вилле под домашним арестом. В то, что названных предателей когда-то осудят, не верит никто, включая следователей, прокуроров и судей, которые этим должны заниматься. Единственное, что будет происходить: предатели будут переходить из одной категории в другую в соответствии с политической ситуацией. Точно можно сказать лишь одно – если верить нашим политикам, то все годы нами правили, правят и будут править предатели. Документам и фактам, которые это доказывают, нельзя не доверять. Следовательно, и следующее руководство, которое мы изберем на свободных и демократических выборах тоже гарантированно будет состоять из предателей.

В то, что названных предателей когда-то осудят, не верит никто, включая следователей, прокуроров и судей, которые этим должны заниматься

Можно отнестись к этому с юмором, вспомнив старый анекдот. В нем экскурсовод в Париже предупреждает экскурсантов, что вокруг полно продажных женщин. А на вопрос есть ли среди них не продажные, отвечает, что есть, но они очень дорого стоят. Так же как "битва предателей", которую мы наблюдаем уже который год, очень дорого стоит и еще будет стоить Украине. И самим предателям - в том случае, когда их "битву" прекратят те, в чью пользу они нам изменяют.

Николай Несенюк, для Gazeta.ua

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі