Как Ермак “спалил контору”

Если уж признавать ошибки, допущенные в ходе войны, и возлагать на кого-то ответственность за них, то первым в отставку должен подать Зеленский, а за ним, конечно, и Залужный

Десять лет назад остроумные коллеги нашли простой способ отличить замаскированного врага, который выдает себя не за того, кем есть на самом деле. Достаточно было спросить того или иного "властителя дум" о том, чей Крым, как все становилось ясно в одну секунду. Когда в ответ на этот вопрос человек начинал выкручиваться, пытаясь избежать прямого ответа, было понятно - перед нами враг!

Теперь подобную роль выполняет вопрос: поддерживаете ли вы отставку Залужного? Когда в ответ на него собеседник начинает выкручиваться, пытаясь как-то оправдать попытку Зеленского отстранить Залужного от должности, можете не сомневаться - перед вами сотрудник "конторы Ермака"!

Культ военачальника можно создавать только после победы, которой у нас пока нет

Не подумайте только, что я лично являюсь симпатиком Залужного. Напротив - создание вокруг него культа и воспевание его как "отца нации" мне очень не нравится. Потому что культ военачальника можно создавать только после победы, которой у нас пока нет. Есть то, что есть. И ответственность за это должен нести как главнокомандующий Залужный, так и верховный главнокомандующий Зеленский. Причем ответственность Зеленского на порядок выше! Так что если признавать ошибки, допущенные в ходе войны, и возлагать на кого-то ответственность за них, то первым в отставку должен подать Зеленский, а за ним, конечно, и Залужный. Это было бы логично и справедливо. И это очевидно каждому здравомыслящему человеку. Конечно, когда он не выполняет задачу "офиса Ермака", абсолютно незаконно узурпировавшего всю власть в Украине.

Для меня все просто: поддерживаешь отставку Залужного - значит, работаешь на Ермака

Поэтому сейчас - удобный момент, чтобы определиться, кому верить. Для меня все просто: поддерживаешь отставку Залужного, которая неожиданно зачесалась именно сейчас, - значит, работаешь на Ермака. И что-то мне подсказывает, что это далеко не значит работать на Украину.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі