Германия договорилась с Путиным о газе через нашу голову

Энергетика – наша слабая цепь. Кремль постарается разрушить именно ее

Прекращение сертификации "Северного потока-2" не должно нас сильно радовать. Скорее, наоборот, ведь создается отдельная компания, которая будет отвечать за часть "Северного потока-2" на немецкой территории и в немецких территориальных водах. Там будет в полном объеме действовать законодательство Евросоюза. А вот в отношении другой части ПП2, похоже, есть договоренность с европейского законодательства "съехать". На фоне заполнения Газпромом хранилищ, прежде всего, в Германии, выглядит так, что Германия с Путиным по основным энергетическим вопросам договорилась. Путин не даст "замерзнуть" Европе, что само по себе выглядит плохо. Путин игру, конечно, не выиграл, но этот раунд в Германии – да. И это будет ей стоить.

Путин игру, конечно, не выиграл, но этот раунд в Германии – да. И это будет ей стоить

Похоже, что договорились без нашего участия и через нашу голову, поэтому хотелось бы знать, как учтены наши интересы по продлению транзитного контракта с Газпромом и покупке газа у ЕС. Если таких договоренностей нет, то нам это обойдется гораздо больше, чем Германии. Энергетика – наша слабая цепь. Кремль постарается разрушить именно ее.

Выход есть и мы должны его пробить. Нужно, чтобы поляки пошли в Европейский суд с отрицанием этого развода. А мы должны их поддержать.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи