Выделили 5 млрд грн на жилье для ветеранов. Столько же "слили" на 5 км дороги

За неделю на асфальтирование протендерили 17 млрд грн

Позитивная новость. Кабмин наконец решил выделить 5 млрд грн на обеспечение квартирами четырех тысяч воинов АТО в следующем году. Это только тех, кто в силу разных обстоятельств остался без жилья из-за войны и сумел это подтвердить справками.

А с другой стороны - на прошлой неделе 5 млрд грн слила Днепропетровская обладминистрация лидеру картеля на пятикилометровый кусок дороги возле Кайдацкого моста.

Жилье для пяти тысяч воинов АТО по всей Украине = строительство одного куска одной дороги на Днепропетровщине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Власть гарантирует безопасность Коломойского" - Юрий Николов о коррупции и рукодупье, "обилечивании" олигархов

А всего за прошлую неделю на асфальтирование дорог в Украине протендерили 17(!) миллиардов(!!) гривен. Это 70% всех тендеров страны за неделю. В топ-10 крупнейших тендеров недели - только асфальт. Первый не про дороги - аж на 16-м месте. И тот воровской - закупка государственниками "Харьковоблэнерго" трансформаторов втридорога!

Кстати, ради перфоманса можно установить памятник "Великому президенту" из асфальта. И надпись, что у нас дороги лучше чем в Нью-Йорке и хороших дорог больше, чем в Европе. Посмотреть, сколько простоит.

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи