Горячий сырный суп идеально сочетается с холодными томатами

Делюсь некоторыми советами по приготовлению

Сырный суп готовят из любого вида сыра – твердого, плавленого, мягкого и даже с плесенью. Я же отдал предпочтение твердому сыру, а также добавил холодные томаты, нарезанные кубиком. Получилось очень вкусно.

Перед тем, как перейти к пошаговому рецепту, поделюсь некоторыми советами по приготовлению.

Мясо. Для сырного супа можно выбрать любое мясо – курятину, говядину, крольчатину и свинину. Я отдал предпочтение куриной голени, чтобы и бульон был наваристый, и именно эта часть курицы имеет вкусное мясо, идеально подходящее для супа.

Сыр. Для сырного супа подойдет любой сыр. Мне нравится сочетание твердого сыра и сыра с голубой плесенью. Последний можно положить в тарелку при подаче.

Можете разнообразить вкус сырного супа корнем сельдерея либо бататом

Овощи. В рецепте моего сырного супа я использовал морковь, чеснок, репчатый лук, картофель и томат. Вы же можете разнообразить вкус сырного супа корнем сельдерея либо бататом.

Ингредиенты:

3 картофелины 

2 средние моркови 

2 зубчика чеснока 

½ репчатого лука 

1 куриная голень 

1 томат 

1-1,5 л воды 

200 г сыра 

2 ст. л. подсолнечного масла  

соль и перец по вкусу  

Приготовление:

Возьмите две средние моркови и нарежьте полукольцами, 2 зубчика чеснока раздавите плоской стороной ножа, половину луковицы нарежьте достаточно толстыми четвертинками. 

В сотейнике разогрейте 2 ст. л. подсолнечного масла и слегка подрумяньте морковь, лук и чеснок в течение 2-3 минут. 

Очистите 3 картофелины и разрежьте пополам или нарежьте четвертинками. Добавьте картофель к остальным овощам и готовьте еще в течение 2-3 минут.  Теперь добавьте в сотейник куриную голень, так бульон получится более насыщенным и ароматным.  Влейте 1-1,5 л воды в зависимости от личных предпочтений по густоте супа. Мне нравится более густой суп, потому я добавляю 1 л. Готовьте бульон 20 минут. Доведите вкус солью и перцем. 

Возьмите один томат, нарежьте крупным кубиком и поставьте в холодильник. Это очень важный момент для баланса горячего супа и холодных томатов при подаче. 

Далее возьмите 200 г твердого сыра, натрите на крупной терке. Готовый бульон снимите с плиты и выньте куриную голень. Перебейте бульон блендером до состояния пюре.  

Добавьте в бульон натертый сыр и верните сотейник на плиту.  При постоянном помешивании варите еще 2-3 минуты, чтобы сыр расплавился, и образовалась однородная сырно-овощная смесь. 

В порционную тарелку налейте горячий суп и добавьте в него кубики охлажденного томата.  

Куриную голень оберите от кости и добавьте немного мяса в тарелку. Приправьте свежемолотым перцем по желанию. 

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі