Российский фильм о Чернобыле лидирует в украинском Нетфликсе

Фильм очень проходной и лояльный к СССР

Спешу сообщить, что "Чернобыль 1986" Данилы Козловского сейчас на 1 месте в украинском Нетфликсе. Это та самая вторая сильнейшая атветочка россиян на "Чернобыль" от HBO.

Разочарована, потому что ждала развлечение. А оно как-то и без трешняка. А я ценительница такого. Фаермен в исполнении самого Козловского аки Джон Макклейн всех спасает. В основном весь экшн крутится вокруг группы водолазов, которые идут под реактор открывать шлюз с водой. Остальное - лав стори.

Показа притрушенной советской системы, как вы догадываетесь, по минимуму. Ну обмолвились о бюрократии, о демонстрациях на 1 мая, посокрушались, что надо было лучше строить реактор. Все. Об ужасном замалчивании и причинах взрыва уважаемым зрителям не рассказывают. Акцент - на героизм простых советских людей.

Чего и следовало ожидать. Продюсер, кстати, Александр Роднянский.

Хотя фильм и очень проходной и очень лояльный к СССР, но им россияне хоть обошли настоящее позорище. В 2019 канал НТВ, сразу после показа сериала от HBO, начал тыкать всем, что начал снимать ответ. На ютубе немедленно появился трейлер. В нем герой Игоря Петренко (советский контрразведчик) приезжает в Чернобыль, чтобы бороться против агента ЦРУ, который и устроил аварию.

Об ужасном замалчивании и причинах взрыва уважаемым зрителям не рассказывают. Акцент - на героизм простых советских людей

Продюсер Алексей Мурадов рассказывал, что есть теория, согласно которой проклятые пиндосы проникли в реактор и все там испортили.

Конечно, все вокруг начали ржать. И настолько громко, что трейлер убрали с ютуба и других площадок, а НТВ сказал, что мы типа его не выкладывали. То сам Петренко выложил. Если не ошибаюсь, сериал этот у них так и не вышел.

В таких ситуациях я всегда вспоминаю слова Шнура многолетней давности. "Мы все порываемся дать какой-то ответ Голливуду. А он нам и вопроса никакого не задавал. Он вообще стоит к нам жопой".

Оригинал

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите комбинацию клавиш Alt+A
Комментировать
Поделиться:

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі